• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предновогодние чудеса в США: Полицейский подарил ботинки бомжу, а "секретный Санта" раздал $100 тысяч

    Опубликовано: 2012-11-30 22:20:00

    В преддверии открытия рождественского сезона и установки в центре Нью-Йорка главной елки США в стране начали происходить традиционные чудеса.

     

    Так, офицер нью-йоркской полиции, который, увидев на улице босого бездомного, подарил ему ботинки, которые купил в ближайшем магазине, пишет korrespondent.net
     

    В то же время, неизвестный, назвавшийся "секретным Сантой", раздал сто тысяч долларов пострадавшим от урагана Сэнди жителям Восточного побережья, сообщает Fox News.
     

    Размещенная во вторник на странице полиции Нью-Йорка в Facebook фотография, на которой 25-летний офицер Лоуренс Депримо дарит пожилому бомжу ботинки и носки, стала настоящим хитом. Всего за три дня снимок заработал почти 500 тысяч "лайков" пользователей.
     

    "Было холодно, и я увидел волдыри на его ногах", - пояснил журналистам офицер.
     

    Случайным свидетелем щедрого жеста стала директор по связям с общественностью окружного офиса шерифа в штате Аризона Дженнифер Фостер, приехавшая по делам в Нью-Йорк. Она сфотографировала полицейского и послала снимок по электронной почте в полицию Нью-Йорка, сопроводив его похвалой в адрес Депримо.
     

     
    Таким же рождественским чудом, как поступок нью йоркского полицейского, стала акция богатого бизнесмена из Канзас-Сити, не захотевшего называть свое имя.
     

    Под видом "секретного Санты" он раздал сто тысяч долларов пострадавшим от урагана Сэнди жителям Восточного побережья - штатов Миссури, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Анонимный благотворитель в сопровождении помощников в костюмах эльфов под охраной полиции и ФБР раздавал купюры по сто долларов нуждающимся.
     

    "Я просто подаю пример, и если 10 процентов людей будут мне подражать, любой человек может стать "секретным Сантой", - заявил предприниматель, на котором во время акции были надеты джинсы, а также кофта и берет красного цвета.
     

    Как сообщает Fox News, бизнесмен выбирал жильцов разрушенных домов и бедно одетых людей.
     

    Напомним, ранее под именем "секретный Санта" выступал богатый бизнесмен Ларри Стюарт. С 1979 года он каждый декабрь раздавал деньги прохожим в Канзасе, не называя своего имени. Только за год до своей кончины в 2007 году в возрасте 59 лет мужчина раскрыл свое инкогнито. Тогда он признался, что раздал незнакомым людям более 1,3 млн долларов.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.