• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 профессиональных советов для красивых волос

    Опубликовано: 2012-12-04 21:24:26

    У проффессиональных стилистов всегда в запасе есть ряд уловок, которые сделают Ваши волосы поистине роскошными.

     

    Когда лето заканчивается, наступает время обновить стиль и цвет волос параллельно с гардеробом. Чтобы узнать, что же модно в наступающем сезоне, мы напрямую обратились к экспертам, чтобы разузнать о последних тенденциях красивых и здоровых волос.

     

    1. Модная техника окрашивания
    Этой осенью цвет волос не должен быть богатым, вычурным или слишком ярким. Нанесите мягкую смесь теплых и холодных тонов слоями, по всей длине волос. Эта техника подразумевает деление всех волос на отдельные пряди. Несмотря на неестественность цветов (при использовании теплых или холодных тонов), они должны быть близки к определенному светлому или темному оттенку. Если Вы подумываете о ярких, четко выраженных прядях этой осенью – не смейте!!!!

     

    2. Поменяйте свой цвет волос на модный в этом сезоне оттенок!
    Осень – прекрасное время для смены цвета волос! Каштановые коричневые или теплые шоколадные оттенки – вечные сезонные фавориты, но настоящее волнение в этом сезоне вызвали красные оттенки – от бургундских до ярких морковных – воплощающих силу смелости и риска. Цвет – прекрасный способ акцентировать внимание на роскошных локонах и вдохнуть в них новую жизнь!

     

    3. Универсальная стрижка - боб
    На подиумах мы видели все – от коротких мужских стрижек до длинных локонов. Несмотря на это, боб, немного сдавший свои позиции, по-прежнему популярен и универсален. Длина боба может варьироваться от области скул до ключицы. Классический, имеющий резкий контур, неровный или с челкой. Не забудьте этой осенью украсить ваши длинные волосы челкой: широкой, зачесанной набок, или исключительно прямой, добавляющей вам сексуальности.

    4. Длинные и экстравагантные!
    Оранжевые, красные, черные и серые оттенки в большинстве своем представлены в осенних модных коллекциях, что было заметно по ассортименту магазинов к концу лета. Текстура тканей очень мягкая. Как результат в прическах прослеживается длина и неформальные подходы; тона остаются светлыми. Эта тенденция, вероятно, продержится до Рождества.

    5. Челка+модное окрашивание - основные тренды осени
    Одно из направлений осени – темные корни и красивый оттенок на кончиках. Красный, вишневый, клюквенный. Глубокие богатые цвета. Этой осенью приветствуются тяжелые, четко очерченные челки. Длина по плечи или короче по-прежнему популярна. Но, по сути, неважно, короткие и длинные волосы – главное, чтобы они были красивыми!

    6. Хвосты!!
    Высокие, низкие, на бок, классические, взъерошенные - любые! Сексуальный стиль за считанные минуты. Украсьте свой образ, сделав свободный хвост, при желании передвиньте его набок, но убедитесь, что резинка соответствует цвету ваших волос".

    7. Осенняя естественность
    Осень – время организованности и структурирования всего: начало учебы, конец отпуска, холодная погода. Утонченные, изощренные прически будут популярны в наступающем сезоне. Теплые коричневые оттенки, темные блондинки, длинные бобы. Женщины будут отдавать предпочтение стрижкам, которые легко поддерживать, поэтому многослойные цветные прически обеспечат блеск без необходимости ежемесячного посещения салона. Но один образ выбивается за рамки трендов наступающего сезона – это классические пляжные кудряшки – которые будут выглядеть актуально даже этой осенью.

    8. Кондиционирование
    Чтобы поддерживать здоровье волос, делайте процедуру глубокого кондиционирования, подобно Kerastase Oleo Fusion всякий раз, когда будете корректировать цвет. Она разглаживает волосы, делает их мягкими и послушными. Завершите процедуру кондиционирования домашними обработками. Втирайте средство во влажные волосы".

    9. Спрей + фен = укладка
    Если у Вас нет времени вымыть голову и необходимо сделать быструю укладку, все, что Вам нужно – это спрей для волос, расческа и фен. Прысните небольшое количество спрея на волосы, возьмите фен и сушите их, придавая им форму с помощи щетки. При необходимости повторите.

    10. Термозащита
    Используйте термальные протекторы или силиконовые продукты, чтобы защитить волосы перед тепловой обработкой, и не расчесывайте волосы, пока они влажные. Используйте расческу с широкими зубьями, чтобы устранить запутанные места, сушите волосы вручную, перебирая их пальцами, а затем расчешите расческой с натуральной щетиной. Здоровые волосы – синоним красивых волос. Найдите время для домашнего ухода за волосами и не пренебрегайте походами в салон. Избегайте попадания горячей воды на волосы. Используйте шампунь и кондиционер в начале принятия душа, и заканчивайте душ также кондиционированием. Избегайте агрессивного трения полотенцем. Вместо этого просто похлопывайте волосы".

    Еще парочка советов. Форма лица и прическа. Для каждого типа лица есть своя идеальная прическа.

    - Овал - любая стрижка.

    - Круг - волосы ниже подбородка, желательно одной длины.

    - Квадрат - прическа должная смягчать острые углы вашего подбородка; лицо хорошо обрамлять слоями.

    - Треугольник - любая прическа, которая сужает ваш подбородок и расширяет лоб, подобно, квадратному бобу.

    - Сердце - мягкие вьющиеся волосы.

    - Продолговатая форма - прическа, который добавляет ширины и округлости вашему лицу, волосы средней длины с короткими внутренними слоями.

    - Ромб - любая стрижка.

    PS. Еще два модных тренда осени

    - Длинные волосы. Очень длинные – ниже уровня груди, с челкой и легкой основой.

    - Для коротких волос - отстранение от ровного боба а-ля Кейти Холмс к более текстурированному стилю.


     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.