• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ в пятницу рассмотрит отчет по выборам в Украине

    Опубликовано: 2012-11-26 13:21:14

    В отчете, скорее всего, будет немало критики - президент ПАСЕ ранее заявлял, что полностью согласен с негативными оценками международных наблюдателей.

    Постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы 30 ноября рассмотрит отчет наблюдателей на выборах в Украине, Грузии и Черногории. Об этом говорится в повестке дня на неделю, опубликованной на сайте ПАСЕ.

    "После открытия совещания председателем ПАСЕ Жан-Клод Миньоном… постоянный комитет рассмотрит отчеты наблюдателей последних парламентских выборов в Грузии, Черногории и Украине", - говорится в сообщении. Отчет представит руководитель наблюдательной миссии ПАСЕ на выборах в Украине Андреас Гросс.

    Накануне, в четверг 29 ноября, доклад по Украине утвердит бюро ПАСЕ.

    Напомним, в совместном заявлении наблюдателей от ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, ПАСЕ и Европарламета сказано, что в ОБСЕ разочарованы парламентскими выборами в Украине и негативно оценивают процесс подведения их итогов. Украинская власть недостаточно реагировала на нарушения во время избирательной кампании, и это бросает тень на выборы. По мнению европейских политиков, на выборах не было равных условий для их участников.

    Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон в ноябре заявил, что сообщения, поступающие из Украины после выборов, в результате которых победу одержала партия президента Виктора Януковича, говорят о сохраняющихся проблемах в стране. Миньон сказал, что "полностью согласен с негативными оценками международных наблюдателей относительно украинских выборов". "По словам наблюдателей, демократия приходит в упадок. Это означает, что она не в состоянии застоя, а на самом деле регрессирует", - подчеркнул он. Однако Миньон добавил, что "санкции - слово не в духе Совета Европы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.