• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание водорослями – это очень полезно

    Опубликовано: 2012-12-01 18:44:55

    Жизнь современной женщины полна контрастов. Бурное развитие технологий и автоматизация практически любой сферы нашей жизни привела к тому, что постоянными спутниками большинства современных женщин, стали лишний вес, целлюлит, стрессы и как это не парадоксально усталость. Но, не смотря на бешеный ритм жизни, любая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой, красивой и обаятельной, а достижения современной косметологии ей в этом помогут.



    В настоящее время широкую популярность среди представительниц прекрасной половины человечества нашла действительно полезная во всех отношениях процедура обертывания, которую вам любезно предоставит любой Spa салон Для обертывания используются различные природные материалы: всевозможная глина, минеральные грязи, всевозможные виды водорослей, мед и шоколад.
    Для того что бы подробно остановится на каждой процедуре пришлось бы приняться за написания целой энциклопедии по косметологии. Поэтому в рамках данной статьи мы затронем только один, наиболее эффективный и целебный вид обертывания – обертывание морскими водорослями. Ведь эта, казалось бы, простая процедура обладает целым рядом полезных свойств.



    Морская вода, соль и морские водоросли использовались как средство лечения и омоложения организма еще с древних времен. Водоросли появились на нашей планете много миллионов лет назад и являются представителями наиболее одного из наиболее древних видов растительного мира. Развиваясь и эволюционируя на протяжении миллионов лет, они приобрели уникальные свойства, которыми не обладает ни одно растение на земле. В дополнение к большому количеству микроэлементов, полный набор которых не может быть найден ни в каких других известных видах растений, в состав водорослей входит много биологически активных веществ: ненасыщенная жирная кислота омега 3, производные хлорофилла, полисахарид и морской коллаген. Присутствие этих веществ, помогает организму лучше усваивать йод, что делает морские водоросли незаменимыми для использования в косметологии и медицине.



    Обертывание тела морскими водорослями это первое средство от растяжек. Благодаря целебным свойствам водоросли кожа после сеанса становится более упругой и шелковистой, укрепляются стенки сосудов и ускоряется процесс регенерации кожи, что приводит к ее омоложению и заживлению незначительных повреждений.  Обертывание водорослями так же способно эффективно бороться против целлюта и дряблости кожи, а благодаря нормализации лимфотока  бесследно исчезает отечность.

    Благодаря высокому содержанию йода и других микроэлементов в морских водорослях их использование в косметологии стимулирует выведение токсинов из организма, способствует улучшению обмена веществ, а так же улучшает водный обмен на клеточном уровне. Как результат после проведения процедуры обертывания морскими водорослями вы чувствуете себя превосходно, куда и деваются стрессы усталость, апатия, и вы вновь готовы с головой окунуться в бурлящий океан жизни.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.