• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из крупнейших в мире продавцов одежды неожиданно теряет продажи

    Опубликовано: 2012-11-15 23:00:00

    В октябре 2012 года сравнимые продажи Hennes & Mauritz, второго по величине в мире ритейлера одежды, неожиданно упали на 5% из-за слабости спроса в затронутой кризисом Европе.

     

    По словам аналитиков, опрошенных Reuters, в среднем эксперты ожидали рост продаж на 0,5% в магазинах, открытых как минимум год назад, пишет korrespondent.net

     

    Между тем, общие продажи выросли на 4% при ожиданиях на уровне 9%.

     

    "Это очень слабая цифра. Полагаю,объясняется это необычно теплой осенью. Есть также негативные календарные факторы, а о слабости спроса известно уже давно", - сказал аналитикCheuvreux Даниэль Овин.

     

    Напомним, H&M владеет 2,7 тыс. магазинами в 44 странах Европы, Азии и Северной Америки, но получает основную выручку в Европе.

     

    Ранее сообщалось, что дождливая погода, мрачные настроения потребителей и негативные колебания валютных курсов сократили маржу и замедлили рост прибыли Hennes & Mauritz в третьем квартале.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.