• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама выступил с победной речью перед американским народом

    Опубликовано: 2012-11-07 21:00:00

    44-й президент США Барак Обама, переизбранный на второй срок, выступил с победной речью перед своими сторонниками в Чикаго.

     

    Обама выразил благодарность всем американцам, принявшим участие в голосовании: "Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в выборах". Он также сообщил, что уже разговаривал со своим конкурентом,Миттом Ромни, и поздравил его с завершением напряженной кампании, пишет korrespondent.net

     

    Обама также поблагодарил за поддержку вице-президента Джо Байдена.

     

    Победная речь Обамы

    По словам Обамы, его и Ромни объединяет то, что они оба очень любят Америку: "Мы упорно боролись друг с другом во время кампании,но это произошло лишь из-за того, что мы оба очень любим нашу страну". Он заявил, что он готов сотрудничать как с самим Ромни, так и с остальными республиканцами в тех вопросах, по которым у них нет разногласий. "Вы хотите,чтобы мы сосредоточились на ваших рабочих местах, а не на своих. И поэтому я намерен работать с обеими партиями над решениями ваших проблем", -обратился президент к американскому народу.

     

    Four more years. Обама переизбран президентом США

    Президент заверил американцев, что будет усердно работать,чтобы решить проблемы, стоящие перед ними. Обращаясь к избирателям, он заявил: "Получил я ваш голос или нет, я слушал вас, я учился у вас, и вы сделали меня лучшим президентом, чем я был. Я возвращаюсь в белый дом более вдохновленным и более решительным человеком".

     

    Вместе с переизбранным президентом на сцену вышли его жена и две дочери. Обращаясь к своей жене Мишель, Барак Обама отметил, что"никогда не любил ее сильнее, чем сейчас", а дочерям сказал, что "знает,что они вырастут сильными, умными, красивыми молодыми женщинами, такими же как их мать".

     

    В свою очередь, проигравший выборы Ромни собрал своих сторонников в штаб-квартире в Бостоне, и заявил: "Пришло время серьезных вызовов для Америки. Я молюсь за то, чтобы президент успешно руководил нашим народом". Как сообщает CBS News, Ромни заявил, что сейчас не время для межпартийных споров и политического позерства.

     

    Напомним, по последним данным Обама побеждает Ромни с отрывом в 97 голосов выборщиков, получая 303 голоса против 206 у республиканца.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.