• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать домкрат

    Опубликовано: 2012-11-05 11:39:23

    С тем, что домкрат нужен в каждом гараже, а тем более в каждом автосервисе и мастерской, никто не поспорит. Это основное необходимое устройство, без которого невозможен полноценный ремонт автомобиля и его плановое обслуживание. Для этих целей можно приобрести домкрат гидравлический или любой другой аналог.

    Разные модели отличаются грузоподъемностью и принципом действия, что накладывает определенные сложности на выбор наиболее подходящего решения.

    По принципу действия подъемных механизмов, домкраты бывают механическими и гидравлическими. Первые подразделяются на параллелограммные, складные и рычажные. Большинство автомобилей комплектуются на заводе механическими домкратами. Такие модели хорошо подходят для обслуживания автомобилей весом не более 2-х тонн. Они достаточно надежны и просты в применении, а также удобны для хранения в багажнике.

    Гидравлические модели бывают рычажными, телескопическими и подкатными. В основе любого телескопического гидродомкрата лежит поршень гидравлики, а рычажного – рычаг, поднимающийся гидроцилиндром. Гидравлические модели рекомендованы для обслуживания автомобилей весом от 2-х до 5-ти тонн. Для более тяжелых автомобилей рекомендовано использование подкатных гидродомкратов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.