• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О рациональном режиме питания

    Опубликовано: 2012-11-03 02:04:56

    Слово «режим» у некоторых людей может вызвать напряжение, связанное с каким-либо распорядком. Тем не менее, попробуем разобраться в режиме питания человека. Ведь в России 60% всех  заболеваний   связаны с питанием.
    Много россиян страдает ожирением, и число таких людей растет. Теперь обо всем по порядку.

     

     Как думаете, сколько здоровый человек должен есть в течение дня? Не знаете? Тогда отвечу.

     

    Нормальным для человека является питание четыре- пять раз в день. Такими являются завтрак, обед, полдник, ужин или же два завтрака, обед и ужин. Грубо говоря – как хотите. Но главным условием является то, что большее количество пищи человек должен употребить в первой половине дня, а не во второй. Многие же делают наоборот, то есть в течение трудового дня они ничего почти не ели, зато вечером отыгрались на своем желудке. Это крайне неправильно.

     

     Питаться около трех раз в день конечно можно, но лишь непродолжительный период времени. Далее лучше переходить на четырехразовый режим. Если вы питаетесь один или может два раза в день, то в дальнейшем это скажется на вашем здоровье.

     

     К примеру, Иммануил Кан питался всего один раз в день, так как думал, что на голодный желудок лучше пишется, а вечером съедал все, что не съел в течении дня. В итоге он умер от сильнейшего атеросклероза, хотя был не очень стар. Поэтому большие паузы между полноценным питанием очень опасны

     Необходимо организовать режим своего питания так, чтобы пауза между потреблениями пищи не превысили 3,5 или же 4 часов. А вот на ночь пауза должна быть не менее 10 часов.

     Есть мнение, что не рекомендуется, есть после 18 часов. Я не считаю это уместны Хотя … это утверждение можно считать правильным лишь в том случае, если человек ложиться спать в 21 час.

    Однако судя по тому, во сколько ложиться спать наша молодежь, то это даже вредно. Каждый сам обязан выбирать, за какой промежуток времени ему питаться перед сном. Важно, чтобы не позже трех часов до сна.
    Подсчитать не сложно, если вы ложитесь спать в 24, то прием пищи можно осуществить и в 21 час. Нормализируйте режим вашего питания, и вы будете бодрее и активней!

     

    Инф.herbalshop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.