• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ФОНДСЕРВИСБАНК» на XXIII съезде АРБ

    Опубликовано: 2012-04-05 17:00:18

    Делегация ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» во главе с Вице-президентом Банка Валерием Голевым приняла участие в ХХIII съезде Ассоциации Российских Банков (АРБ). Съезд Ассоциации прошел в Колонном зале Дома союзов 5 апреля 2012 года. Следует отметить, что Банк в очередной раз стал также официальным спонсором главного форума российского банковского сообщества. По традиции Съезд открыл Президент АРБ Гарегин Тосунян. С докладами на Съезде выступили Первый Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, Президент – Председатель Правления ОАО Банка ВТБ Андрей Костин, Губернатор Кировской области Никита Белых, а также руководители банковских объединений и банков из различных регионов страны.

     

    В повестке дня в качестве главной была заявленная тема – «Повышение роли банков в обеспечении экономического роста России». Наиболее глубоко и подробно она прозвучала в докладе Председателя Банка России Сергея Игнатьева. Он, в частности, обратил внимание на то, что обеспечение экономического роста и укрепление банковской системы непосредственно связано с сущностным изменением задач и принципов денежно-кредитной политики, с усилением внимания банков к производственной сфере. В выступлениях участников рабочего президиума отмечалось, что важнейшим фактором и императивом повышения эффективности и устойчивости банковской системы России становится развитие конкуренции.

     

    Новые перспективы банковской системы рассматривались в дискуссиях на Съезде и в его кулуарах в контексте развития экономики и финансовой системы России в целом.

     

    Примечательно, что развитие ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» и его финансово-экономической политики вполне соответствуют заявленным на съезде задачам – и в плане ориентации на рост капитала и кредитного потенциала Банка, и в плане сосредоточенности на реальном секторе экономики, на содействии сбалансированному росту отечественного производства, опережающему развитию наиболее перспективных отраслей народного хозяйства.

     

    По материалам ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.