• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние рецепты для здоровых и красивых ногтей: без особых усилий

    Опубликовано: 2012-10-26 08:44:40

    Косметика домашнего приготовления весьма эффективное средство, которое с успехом заменяет дорогостоящие кремы и другие средства для ухода со сложным химическим составом. Уделять должное внимание уходу за ногтямиУход за ногтями - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей не всегда легко, особенно если вам приходиться много печатать, часто мыть посуду, регулярно делать уборку. Прежде всего, нужно обеспечить питание и укрепление кутикулам и ногтям, лучше проводить определенные процедуры, чтобы поддержать здоровье ногтей, чем позже пытаться избавляться от запущенной проблемы.

     

    Простые правила

     

    Не забывайте о простых вещах, например, всегда надевайте перчатки при мытье посуды или во время уборки, а также при контакте со средствами, содержащими агрессивные химические вещества. Вода и мыло прекрасно очищают кожу, но некоторые элементы, входящие в их состав высушивают поверхность рук и ногтей.

     

    Постарайтесь избавиться от привычки кусать ногти и заусеницы. Принято считать, что эта нервная привычка свойственна детям, но очень многие взрослые не могут избавиться от нее в течение долгих лет. Эта вредная привычка приводит к повреждению структуры ногтевой пластины и весьма небезопасна для здоровья. Чтобы ваши ногти были здоровыми и красивыми, вам срочно нужно избавляться от этой вредной привычки.

     

    Домашний уход за ногтями

     

    Домашние средства по уходу за ногтями представлены в самых различных формах, среди всего этого разнообразия вы обязательно сможете выбрать что-нибудь на свой вкус. Выбор зависит от вашего стиля жизни, длины ногтей и целей, которые вы преследуете. Например, женщинам, у которых есть маленькие дети, работа которых связана с ручным трудом или с частыми контактами с водой, не рекомендуется иметь слишком длинные ногти.

    Конечно, многим женщинам нравятся длинные ногти, но отрастить таковые мешает их ломкость, склонность к расслоению и хрупкость. Первый и самый важный шаг на пути к красивым, здоровым длинным ногтям – это рацион, богатый витаминами и кальцием. Несколько нехитрых советов помогут вам устранить самые распространённые причины ломкости ногтей, улучшить их внешний вид и, в скором времени вы сможете похвастаться красивым маникюром на длинных здоровых ногтях.

    Делайте регулярный массаж кутикул и пальцев рук, используя обычный увлажняющий бальзам для губ.
    Старайтесь не применять широко разрекламированные средства для укрепления ногтейУкрепление ногтей - избегайте негативного внешнего воздействия.
    Для устранения желтизны, протирайте ногти долькой лимона. Этот натуральный продукт обладает осветляющим и отшелушивающим действием.
    Прекрасным увлажняющим средством для ногтей является подогретое касторовое масло.
    Апельсиновый сок полезен для роста ногтей. Просто погрузите пальцы в емкость со свежим апельсиновым соком на 10 минут.
    Сахар – натуральное отшелушивающие средство, которое очень полезно для здоровья ногтей и кутикулы.
    Мед и пчелиный воск защищают и питают ногти.
    Витамин Е – незаменимое средство для укрепления ногтей, как в чистом виде, так и в качестве одного из компонентов масок и ванночек домашнего приготовления.
    Список домашних рецептов для красоты и здоровья ногтей бесконечен, каждый из них по- своему уникален и направлен на решение определенных проблем. Многие средства, которые применяют в салонах, не всегда полезны, со временем они повреждают ноготь и могут стать причиной других проблем. Выберите оптимальную для себя длину ногтей, используйте натуральные средства для укрепления и ухода и вскоре вы заметите положительный результат, ваши ногти станут сильными, красивыми и ухоженными.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.