• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладкие пяточки. Правила летнего ухода

    Опубликовано: 2012-10-24 18:04:55

    Зимой натоптыши, мозоли и даже не пролеченный грибок как-то сходили “с рук”. Точнее, “с ног”! Однако весной и тем более летом мы традиционно оживляемся (а не создать по-быстрому видимость талии?), и заводим новые романы (солнышко, птички, цветочки как-то провоцируют).

     

    Для того, чтобы планы удались, берем ноги в руки.

     

    Во-первых, очень плохо, если взять ноги в руки не удается – то есть вы не можете подтянуть стопу в область видимости так, чтобы самостоятельно обработать и пятку, и ноготок на мизинце. Это означает, что растяжка ваша никуда не годится, и срочно надо заниматься гимнастикой. Это – своеобразный тест на избыточный вес. Пока женщина справляется с педикюром, не все еще потеряно!

     

    Во-вторых, “любимые” мозоли существенно затруднят занятия спортом. Что за удовольствие от прогулки или пробежки, если мизинец на левой ноге и безымянный пальчик на правой жить спокойно не дают?

     

    В-третьих, да просто хочется, чтобы ноги выглядели красиво. Отчего бы и нет? При нашем коротком лете грех пренебрегать отрытой обувью, когда ее можно носить…

     

    В трудном деле по уходу за стопами есть два пути. Один путь – к профессионалу, второй путь – домашний.

     

    Даже очень стройные барышни, с легкостью дотягивающиеся до своих пяток, охотно прибегают к профессиональным услугам, потому что он дают более долгосрочные результаты. У мастера «мокрого» педикюра найдутся и специальные жидкости для кутикулы, и острейшие лезвия, и терочки разной зернистости. Кроме того, ему все-таки удобнее обрабатывать ваши прекрасные конечности. А вы пока журнальчики почитайте…

    «Сухой» аппаратный педикюр в последнее время приобрел огромную популярность. Многие полагают, что результаты его лучше, а риска подхватить инфекцию меньше. Посещать мастера педикюра или делать педикюр дома летом надо не реже двух раз в месяц.

    Обычно, именно столько держится хороший лак с правильным закрепителем. Правда, не каждый раз стоит снимать значительные слои омертвевшей кожи с пятки – это провоцирует лишнюю сухость и более быстрое отрастание этого важного защитного слоя. (А кстати, зачем ходить на педикюр так часто, воскликнете вы, ведь зимой вполне хватает одного визита в месяц, а то и в два?.. Это так, но летом кожа ног намного быстрее высушивается. И именно поэтому нуждается в особенном уходе.)

    Кроме того, периодичность педикюра находится в зависимости от… возраста! Ноги дам после 30 (а тем более после 40) чаще страдают от пыли и излишней сухости, обладают более грубой проблемной кожей.

    Педикюр – это еще и очень полезно. Мало кто знает, что регулярный педикюр, освобождение кожи ног от лишних «наростов» и домашний массажик способны существенно улучшить кровообращение в ногах. А это уже профилактика варикоза!

    Педикюр педикюром, а вот каждодневное мытье и увлажнение, вероятно, даже более важны. Итак.

    1. И сухие, и склонные к потливости стопы полезно мыть в воде, в которую добавлена чайная ложка лимонного сока или столового уксуса. Не забывайте межпальцевые промежутки! А если мучится и подкислять воду лень – сойдет и просто вода с традиционным моющим средством. Можно и нужно при мытье ног использовать скрабы для стоп или спитый кофе, щеточки и грубые мочалочки.

    2. Очень потливые ноги издавна мыли в слабом отваре дубовой коры.

    3. После того, как вы вымыли ноги, ополосните их прохладной водой.

    4. После утреннего мытья руками разотрите на стопах немного талька. Это предотвратит образование мозолей, к тому же ароматизированный тальк хорошо отбивает запах, защищает ноги от пересыхания.

    5. После вечернего мытья желательно не реже раза в два-три дня делать ногам масляную или кремовую баню. Нанесите на стопы толстый слой оливкового масла, или жирного крема для лица, рук. Оригинальное решение – взять специальный питательный крем для стоп J. Дайте смазанным ногам пять-десять минут побыть «на весу», а затем на час наденьте хлопковые носочки. Такая процедура не занимает много времени, но она позволяет реже делать педикюр. Стопы будут чувствовать себя просто превосходно! «Переувлажнить» и «перенапитать» стопы ног просто невозможно.

    6. В начале и ближе к концу лета очень полезно провести два 10-дневных курса классического «препарата красоты» – «Аевита» (масляная эмульсия витаминов А и Е). Он недорог, прозрачные шарики забавны, а принимать надо три раза в день по 2 шарика.

    7. Если вы просто обожаете свои ноги – побалуйте их медовой маской. Взбейте 2 столовые ложки меда со столовой ложкой масла и желтком. Можно взбить просто вилкой. Нанесите эту смесь в ванной комнате на разогретые в воде стопы, а затем ноги вверх на 15 минут!


     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.