• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунитету необходима помощь

    Опубликовано: 2012-10-24 15:00:00
    Не успели мы отойти от изнуряющего зноя, с последствиями которого наш организм борется до сих пор, как на нас свалилась очередная ежегодная напасть - похолодание. А с ним и его неизменные спутники - простуда и грипп.
    Кто-то с этими напастями справляется легко, но для кого-то они превращаются в бесконечную череду болезней. И стоит человеку кое-как избавиться от насморка, как на смену ему приходит затяжная ангина, после которой он несколько месяцев надсадно кашляет. Что это? Простое невезение? Или, может, все дело в нарушении иммунитета? Ведь нормально функционирующая иммунная система обеспечивает организму человека высокий уровень защиты, позволяющий быстро справиться с пустяковой простудой. Но в том-то и дело, что похвастаться хорошим иммунитетом могут не так уж многие. Социальные проблемы и негативные последствия научно-технического прогресса усилили влияние вредных факторов (стрессы, загрязнение окружающей среды, лекарства, продукты бытовой химии и т.д.) на организм человека, в частности на иммунную систему. А в этом году к этому списку добавились еще и аномальное лето, удушающий запах гари, взвешенные частицы которой, по словам специалистов, надолго поселились в нашем организме. Ну какой иммунитет после такого не дрогнет!

    Выход один: ему необходимо помочь. Нарушения деятельности иммунной системы становятся причиной многих заболеваний. Ее роль трудно переоценить: она защищает наш организм от воздействия различных чужеродных агентов - микробных, вирусных, паразитарных, растительных и животных. Она также уничтожает собственные ткани и клетки организма, которые подверглись патологическим изменениям. Происходит это следующим образом. Иммунная система работает на балансе двух серьезных и важных процессов. Один активизирует воспаление, чтобы уничтожить попавшего в организм “вредителя”, второй останавливает воспаление, когда противник устранен. После этого иммунная система приводит клетки в такой вид, в каком они находились до заболевания. Так что, пока она действует исправно, мы если и заболеваем, то рано или поздно выздоравливаем. Но если происходят нарушения этой слаженной работы, то последствия могут быть самыми неблагоприятными, пишет sunhome.ru

    Однако избежать этого можно - с помощью проверенных иммуностимуляторов и общеукрепляющих средств. Они особенно эффективны, когда их принимают в качестве профилактики, - например, у больных с рецидивирующими вирусными или бактериальными инфекциями. Так что сейчас, пока осень еще не окончательно вступила в свои права, самое время подстелить своему иммунитету соломки. Чтоб не упал.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.