• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько правил здорового питания вашего малыша!

    Опубликовано: 2012-10-19 07:24:03

    Все любящие мамы мечтают, чтобы их ребенок рос здоровым с первых дней. На первых двух годах жизни рекомендуется следующие правила здорового питания для вашего ребенка:

     

    1. Кормить малыша нужно грудью, так как грудное молоко в себе содержит  все питательные вещества, необходимые впервые месяцы жизни для хорошего развития малыша. Кроме этого, грудное молоко – гарантирует хороший иммунитет, обеспечивает защиту от аллергических и  инфекционных  заболеваний.

     

    2. Где то 4-6 месяцев потихоньку начинайте вводить прикорм к дополнению грудному молоку. В этом периоде у ребенка, просыпается, очень хороший аппетит и смеси или маминого молочка будет недостаточно. Также малыш приобретает навыки питания и понемногу учиться воспринимать разные вкусы и текстуры продуктов.

     

    3. Знайте, питание, состоящее всего из одного компонента, сокращает риск аллергии и понемногу ознакамливайте малыша с новыми продуктами. Следовательно, прикорм следует вводить с однокомпонентных продуктов: фруктовых и овощных пюре, или каш. Рецептура должна быть чистая без сахара, крахмала, соли, добавления в соки более сладких фруктов – идеально для приобретения новых вкусов!

     

    4. Молочная каша, обогащена цинком и железом, сочетаясь с соком или пюре, обогащенным витамином С – самое важное к дополнению грудного молока. Цинк важное питательное вещество для отличного функционирования иммунной системы. Железо также необходимо ребенку для крепкого и здорового роста и, конечно же, для полноценного умственного развития.

    5. Сто процентный сок и вода – очень полезные напитки для малыша, но тщательней следите, чтобы, ни в коем случае они не вытесняли из его рациона адаптированную смесь или грудное молоко.

    6. Малыша нужно кормить нежирным мясным пюре, богатыми белком. Начните его знакомство с пюре – содержащего одно вид мяса без соли: к примеру, индейки или ягненка.

    7. Попытайтесь разнообразить рацион вашего малыша, смешивайте для него уже знакомые продукты, мясо с овощами или фруктово-овощные пюре.

    8. Уже после 8 месяцев как можно чаще включайте в меню питания вашего ребенка всякие фрукты и овощи.

    9. Как только вашему малышу исполнился год, предложите ему цельное коровье молоко.  (Конечно, если у него нет противопоказаний)

    10. Желудочек малыша мал. И каждый съеденный им кусочек должен быть питателен и полезен. По возможности избегайте высококалорийных, менее содержащих питательными веществами продуктов, как жареный картофель, сладости, газированные напитки.

    11. Предложите малышу большой выбор продуктов и позволяйте ему съедать столько, сколько он захочет. Следите за его сытостью и голодом, дайте ему как можно самостоятельней регулировать количество потребляемой им пищи.

    12. И, конечно же, правильно питайтесь сами, ведь ребенок, глядя на Вас, учится.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.