• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России хотят «защитить» детей от бесплатного Wi-Fi, - СМИ

    Опубликовано: 2012-10-04 14:45:10

    Роскомнадзора готовит рекомендации по введению ограничений на доступ детей к сетям Wi-Fi в публичных местах.

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предлагает ограничить доступ к сетям Wi-Fi в публичных местах пользователям в возрасте до 18 лет, пишут в четверг российские СМИ.

    По информации журналистов, с таким предложением выступил на совещании в Роскомнадзоре заместитель главы ведомства Максим Ксензов, который сослался на новый закон о защите детей от вредной информации, передает Радио Свобода.

    Представитель Роскомнадзора Владимир Пиков подтвердил, что эта организация готовит рекомендации по введению соответствующих ограничений.

    Сейчас к беспроводным сетям Wi-Fi можно свободно подключиться во многих российских ресторанах, кафе, гостиницах и других общественных местах. При этом ответственность за защиту детей от вредной информации лежит на администрации заведений.
    Напомним, с 1 сентября в России вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Правозащитники подвергли критике ряд положений закона, в особенности поправки, касающиеся контроля за интернет-контентом. Согласно этим поправкам, сайты, на которых размещена запрещенная к распространению информация, могут быть без решения суда включены в специальный реестр - после чего их владельцам даются лишь сутки на удаление этой информации, а затем доступ к ним может быть заблокирован.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.