• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье вьющихся волос в холодную погоду

    Опубликовано: 2012-10-04 03:24:54
    В сухую погоду, особенно когда холодно, для сохранения здоровья и красоты волос нужно предпринимать особые меры. Главное - волосы должны быть хорошо увлажнены. Потребление большого количества воды помогает поддержать водный баланс изнутри, но кроме этого, волосы нуждаются в дополнительном увлажнении, независимо от погоды. Увлажнение - одно из важных условий здоровья волос!

     

    Если у вас чувствительная кожа, вам следует избегать шампуней и кондиционеров, содержащих большое количество красящих и ароматизирующих компонентов, которые могут только ухудшить состояние волос и кожи головы. Устранить сухость кожи головы поможет хороший кондиционер для волос. По сути, кондиционер - панацея от всех бедствий, подстерегающих вьющиеся волосы. Но осторожно: если волосы не ополаскивать как следует, остатки кондиционера могут привести к появлению перхоти. Сегодня выбор кондиционера практически неограничен. Оливковое масло - прекрасный натуральный кондиционер, который можно найти на кухне!

     

    Одна из особенностей вьющихся волос, в частности, густых, в том, что они требуют ежедневного мытья и регулярного ухода. Обеспечить такой уход трудно, если вы занимаетесь водными видами спорта, например, плаванием, но старайтесь принимать душ в шапочке - это позволит коже головы сохранить хотя бы немного натуральных масел и восстановить естественный баланс. Сочетание сухого воздуха на улице и сухого воздуха в помещении делает естественный кондиционер, которым обеспечивает нас собственный организм, поистине бесценным.

     

    Мы знаем, что тепло может высушить волосы. Первые примеры такого теплового воздействия, которые приходят на ум, - высушивание волос феном и выпрямление утюжком. Длительный горячий душ (для многих один из самых любимых способов релаксации в особенно холодные вечера) может иметь тот же негативный эффект. Постарайтесь немного понизить температуру, чтобы тепло было не таким обжигающим, и увидите, как это отразится на состоянии волос!

     

    Возможно, зима - мрачное и холодное время, но от этого не должны страдать ваши волосы! Ухаживайте за ними, и ваши вьющиеся волосы будут сиять здоровьем круглый год, от января до июля.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.