• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На проспекте Сахарова в Москве начался митинг оппозиции

    Опубликовано: 2012-09-15 21:00:00

    На проспекте Сахарова в Москве начался митинг оппозиции, завершающий третий Марш миллионов. Открыли мероприятие Илья Яшин и Изабель Макгоева. На сцене вместе с ними находятся Алексей Навальный, Евгения Чирикова, депутаты-справоросы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также накануне лишенный мандата Геннадий Гудков.

     

    По оценкам ГУ МВД РФ по Москве, в акции 15 сентября принимают участие около 14 тысяч человек. Журналисты издания Новая газета оценивают число участников Марша миллионов в 20-30 тысяч человек. Илья Яшин со сцены заявил, что на проспект Сахарова пришло "как минимум 100 тысяч человек", пишет korrespondent.net

     

    Участники шествия шли двумя основными колоннами - левой, которую возглавил Сергей Удальцов, и правой, во главе которой шли Борис Немцов и Гарри Каспаров. Отдельную, достаточно многочисленную колонну, сформировали националисты, развернувшие двадцатиметровый имперский флаг. Впервые организованно вышли на "Марш миллионов" работники образования - в частности, отдельная колонна представила МГУ им Ломоносова.

     

    В ходе шествия произошло несколько мелких стычек - из толпы вытеснили малочисленных провокаторов из Евразийского союза молодежи, а их флаг разорвали. Кроме того, уже на проспекте Сахарова случился конфликт между анархистами и националистами. Серьезных инцидентов и столкновений с полицией на момент написания новости не зафиксировано.

     

    На время проведения Марша миллионов в Москве на месте пересечения с проспектом Сахарова было перекрыто Садовое кольцо. После начала митинга на Сахарова, движение было восстановлено.

    Ранее сообщалось, что организаторов оппозиционной акции Сергей Удальцов насчитал 100 тысяч оппозиционеров на Марше миллионов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.