• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства красоты

    Опубликовано: 2012-09-14 18:04:10

    Маски из натуральных фруктов, ягод и овощей:



    Август – это последний месяц лета. Это время овощей, фруктов и ягод. Кроме того, это время, когда вы можете сэкономить деньги на косметике. Замена косметики, которую вы покупаете в магазине, средствами, которые вы делаете собственноручно, экономит приличную сумму денег. Помимо этого, самостоятельно изготовленные крема и маски не содержат нездоровых консервантов или эмульгентов.


    Помидор:



    Помидорный пилинг для сухой и пористой кожи



    В косметологии помидор используется в качестве пилинга. Томатный сок содержит много органических кислот, которые убирают верхний ороговевший слой кожи, и позволяет, таким образом, коже дышать.



    Помидорная маска



    Положите кусочки помидора или его сок на лицо на 25-30 минут. Смойте его сначала теплой, потом холодной водой. Это рекомендуется делать для жирной, пористой и проблемной кожи.

    Питательный помидорный крем

    Растворите чайную ложку ланолина и добавьте одну чайную ложку овсяной муки или растертых овсяных хлопьев. Все тщательно перемешайте и добавьте одну чайную ложку томатного сока. Мешайте крем до однородной массы и храните его в прохладном месте.

    Огурец:

    Свежий огуречный сок – это прекрасное средство для очистки кожи от пыли. Он убирает избыточный жир, освежает лицо и сужает поры одновременно.

    Огуречная маска

    Порежьте огурец тонкими кольцами и положите их на лицо и на зону декольте на 20 минут. Сверху положите салфетку, чтобы огуречные кольца не засохли раньше времени.

    Еще одним эффективным средством для жирной кожи является пудра из огурца. Она не только скрывает жирный блеск, но также носит лечебный эффект. Огуречно-рисовая пудра убирает излишний жир и очищает поры путем их сужения. Она, таким образом, снижает количество «черных точек» и различные кожные воспаления.

    Огуречная пудра

    Раздробите сухие огуречные семена и смешайте их с рисовой мукой. Данная маска хранится длительное время.

    Виноград:

    Виноградный сок стимулирует метаболизм в коже и способствует ее увлажнению. Ежедневное протирание лица, шеи и рук виноградным соком обеспечивает хороший эффект. Через 10-15 минут после нанесения смывайте его теплой водой.

    Малина:

    Малиновый сок очищает, увлажняет, освежает и питает кожу.


    Маски из малины

    Для сухой кожи смешайте сок малины с желтком, сливками или сметаной. Для жирной пористой кожи смешайте малину с белком или рисовой мукой. Для питательной маски смешайте малину с медом. Вы можете положить горячий компресс на маску. Для сухой, пористой кожи оставьте малину на лице на 20 минут. Смойте ее теплой водой. Для лечения прыщей, нанесите на кожу сок маску из свежих листьев малины и белка яиц в соотношении 1:2. Через 20 минут смойте ее теплой водой.

    Груша:

    Маски из груши: сок груши подходит для всех типов кожи. Грушевые маски и лосьоны делают кожу гладкой, эластичной и сужают поры. Подержите грушевую кашицу на лице 20 минут, после чего смойте ее теплой, а затем холодной водой.

    Морковь:

    Морковные маски: питательная маска из морковного сока с пшеничной мукой подходит для всех типов кожи. Нанесите данную маску на чистое лицо на 20 минут, затем смойте ее холодной водой. Данная маска полезна для жирной кожи тем, что она предотвращает появление излишнего жира, а сухая кожа насыщается витаминами и минералами. Морковные маски рекомендуется делать вечером, так как на коже могут появиться пятна – они не постоянные, но очень яркие.

    Яблоко:

    Кусочки яблока полезны для массажа лица.


    Яблочный массаж

    Протрите свое лицо, шею, а затем все тело половинками яблока. Данный массаж очень полезен тем, кому за 30. После 30 лет структура нашей кожи начинает ослабевать. Для ее поддержки она нуждается в витамине С. Только в лимонах, апельсинах, мандаринах содержится больше аскорбиновой кислоты по сравнению с яблоками. Кроме того, яблочный пектин очищает кожу от токсичных веществ.

    Яблочная маска

    Сварите яблоко с небольшим количеством молока или запеките его в духовке. Положите его на лицо на 30 минут. Смойте холодной водой. Свежий цвет лица и мягкий лифтинг гарантированы.

    Смородина:

    Смородиновые маски
     
    Для жирной кожи используйте свежий сок смородины. Чтобы кожа стала менее жирной, смородиновая кашица или свежий смородиновый сок используются в качестве масок, которые накладываются на лицо на 20 минут. Перед тем как нанести маску на сухую или нормальную кожу, необходимо нанести на кожу питательный крем. Такие маски питают кожу и сужают поры.

    Клубника:

    Клубничные маски

    Свежая клубничная маска используется для сухой и увядающей кожи. Нанесите маску на все лицо на 20 минут. В эту маску вы можете добавить желток, мед и сливки (для сухой и нормальной кожи) или белок (для жирной кожи).
    Вы также можете покрыть лицо салфетками, которые были намочены клубничным соком.  Для лечения облысения: принимайте экстракт листа клубники, изготовленный в соотношении 1:10, одну столовую ложку 3-4 раза в день.

    Арбузный сок полезен для сухой и жирной кожи:

    Арбузные маски

    Нанесите арбузную кашицу на лицо на 20 минут. Смойте ее теплой водой. После солнечного ожога маски из арбузной и огуречной кашицы, смешанные в равных количествах, очень эффективны. Нанесите маску на лицо на 20 минут.

    Секреты природы:

    Экстракт чеснока содержит бактерицидные вещества и эффективно помогает избавиться от прыщей. При первых признак положите свежий чеснок на воспаленную часть. Несмотря на неприятный запах, чеснок имеет антисептическую силу, благодаря которой прыщи высыхают и исчезают. Если вы хотите иметь здоровый цвет лица, возьмите любой фрукт, порежьте его на кусочки, положите на лицо на 15-20 минут.

    Эффект применения различных фруктов на кожу: бананы делают кожу гладкой и мягкой; брусника и черника – сужают поры и питают кожу; персики – смягчают кожу и делают ее гладкой; малина – увлажняет и питает кожу; лимоны – отбеливают кожу и сужают поры (в лимон необходимо добавлять сок другого фрукта); морская крушина лечит раны. Процесс старения кожи можно замедлить, если кушать больше винограда. Виноград стимулирует выработку коллагена. Именно коллаген сохраняет кожу эластичной и защищает ее от морщин. Вы знаете, почему Катрин Зета Джонс имеет белоснежную улыбку? Секрет заключается в том, что она время от времени чистит свои зубы клубникой.

    Катрина кладет кусочек клубники на зубную щетку. В настоящее время британские ученые работают над изобретением генетически модифицированной клубники, которая будет защищать зубы от дырок.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.