• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предупреждают о росте цен на топливо в Украине

    Опубликовано: 2012-09-07 22:10:00

    На розничном рынке нефтепродуктов Украины будет наблюдаться рост цен, однако он не будет резким, так как дефицита топлива не наблюдается, отмечают эксперты.

     

    По словам директора Ассоциации Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины Леонида Косянчука,на повышение цен в Украине также влияет ситуация на внешнем рынке. "Внешний рынок демонстрирует подъем, что, конечно, не может не сказаться на ценообразовании нефтепродуктов Украины", - считает он, пишет korrespondent.net

     

    Эксперт сообщил, что обоснованное повышение цен на топливо в стране отстает от реального, в том числе из-за того,что дефицита продукции не наблюдается.

     

    В то же время директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн подчеркнул, что рост цен не будет быстрым. "Накоплены большие запасы топлива, особенно по дизельному топливу,поэтому это будет серьезным тормозом на пути роста цен", - отметил эксперт.

     

    Напомним, на этой неделе на украинских автозаправочных станциях (АЗС) начался рост стоимости светлых нефтепродуктов. Согласно данным ценового департамента А-95, в крупнейших сетях розничных сетях ОККО и WOG во всех областях присутствия топливо подорожало на9-11 копеек в зависимости от его вида.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.