• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гребенщиков рассказал, почему отказался выступить в поддержку Pussy Riot

    Опубликовано: 2012-09-07 21:40:00

    Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков рассказал о том, почему он предпочел выступить на благотворительном концерте в поддержку бездомных, а не в поддержку Pussy Riot, а также о том, какое наказание, по его мнению, заслуживают девушки из этой группы.

     

    "Между бомжами и Pussy Riot есть одна очень существенная разница: бомжи не по своей воле попали в трудную ситуацию. С девушками все просто: им надо было дать условный срок, чтобы они жили спокойно, никого не трогали и не совались больше не в свое дело. Потому что девушки стали пешкой в какой-то очень неприятной игре. И люди, которые ввязываются в обсуждение этого скандала, тоже становятся пешками в той же самой игре. Миша Борзыкин [лидер рок-группы Телевизор - ред.] очень неправильно процитировал меня. Он почему-то решил заменить одно мое слово на другое. Я не играю ни в какие игры с государством. И в эти игры я тоже играть не собираюсь", - пояснил Борис Гребенщиков, пишет korrespondent.net

     

    Напомним, что Борис Гребенщиков не принял приглашение выступить на концерте в поддержку Pussy Riot, запланированном в Петербурге на 9 сентября.

     

    Позже лидер рок-группы Телевизор Михаил Борзыкин заявил, что многие музыканты отказываются выступать на концерте в поддержку Pussy Riot, потому что боятся потерять свои привилегии.

     

    Так, например, по его мнению, в числе "прикормленных лондонскими поездками с олимпийским комитетом" оказались Илья Лагутенко, Гарик Сукачев и группа Вопли Видоплясова, которые не хотят лишиться приглашений на корпоративы. Хотя некоторые музыканты отказываются и совсем по другим причинам.

     

    "Борис Гребенщиков написал мне в ответ на приглашение выступить на концерте, что в политические игры не играет", - пояснил Борзыкин.

     

    В то же время, по словам директора клуба, в котором планируется провести концерт, Игоря Тонких, за три дня до мероприятия в поддержку Pussy Riot Гребенщиков будет выступать на их сцене на другом благотворительном мероприятии, проводимом организацией помощи бездомным "Ночлежка".

     

    Напомним, что Хамовнический суд Москвы приговорил всех трех участниц скандальной группы к двум годам лишения свободы за февральское хулиганство в Храме Христа Спасителя. Еще две участницы, оставшиеся на свободе, покинули страну, скрываясь от уголовного преследования.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.