• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: 95% украинских школьников гордятся своей страной

    Опубликовано: 2012-08-31 23:10:00

    Подавляющее большинство украинских детей школьного возраста гордятся тем, что живут в Украине.

     

    Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина в МДЦ Артек, пишет korrespondent.net

     

    Согласно данным опроса, 95,1% школьников испытывают такое чувство и лишь 4,9% детей не разделяют их гордости.

     

    Подавляющее большинство детей (94,5%) считают День независимости Украины праздником. Для 5,5% юных респондентов это не праздничный день.

     

    Как показал опрос, почти половина украинских школьников (49,1%) планирует во взрослом возрасте жить в Украине. Около трети (30,9%) респондентов хотели бы выехать за границу. Каждый пятый респондент (20%) затруднился ответить на этот вопрос.

     

    Большинство опрошенных (66,7%) планирует получить высшее образование в Украине. В Европе намерены учиться 31,4%, в США - 11,2%, в России - 8,8%, в других странах - 1,0%.

     

    Институт Горшенина при поддержке генеральной дирекции и научно-методического объединение МДЦ Артек провел социологическое исследование Мы - украинцы! 24 августа на территории Артека. Все было опрошено 3000 детей, которые живут в Украине, в возрасте от 7 до 16 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 1,8%.

     

    Напомним, 33% жителей Украины готовы защищать свою страну с оружием в руках, а 54% - не готовы на такие действия, свидетельствуют результаты исследования социологической группы Рейтинг.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.