• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович велел улучшить защиту прав детей

    Опубликовано: 2012-08-31 08:54:48

    Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение по улучшению защиты прав и законных интересов детей.

    Данным поручением, в частности, предлагается увеличить финансирование школ для детей с особыми потребностями, сообщает пресс-служба главы государства.

    Кроме того, Виктор Янукович поручил принять меры для создания теле- и радиопрограмм для молодежи. Согласно поручению, премьер-министр и председатели государственных администраций должны представить Главе государства информационные материалы о деятельности местных органов власти в сфере защиты прав детей.

    Президент также поручил повысить эффективность работы по профилактике правонарушений среди детей, принять меры для уменьшения повторной преступности.

    Согласно тексту документа, министр образования и науки, молодежи и спорта должен улучшить правовоспитательную работу с детьми, в частности, по вопросам защиты от проявлений дискриминации и насилия над детьми. Генеральный прокурор должен проанализировать соблюдение требований законодательства в вопросе учета мнения ребенка во время его усыновления.

    В ближайшее время с участием Главы государства должно состояться Всеукраинское совещание по вопросам защиты прав ребенка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.