• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании стоимость сборов ребенка в школу составит примерно 640 евро

    Опубликовано: 2012-08-31 09:30:42

    В среднем родителям в Испании для того, чтобы купить школьнику необходимую экипировку к началу учебного года, придется заплатить около 640 евро, по данным организации потребителей и пользователей.

    Вместе с тем, стоимость сборов может ощутимо различаться в зависимости от типа школы. К примеру, на ребенка, учащегося в государственной школе, испанские родители смогут тратить несколько ниже, в то время как требования к необходимым предметам в частной школе будут выше, пишет La Vanguardia.

    Согласно подсчетам экспертов, основные расходы на экипировку школьников в стране приходятся на школьную форму (средняя цена комплекта школьной формы на ребенка обойдется в 216 евро), питание (122 евро), проездной (88 евро в месяц), учебники (базовый комплект учебников в среднем стоит 215 евро), канцтовары (124 евро) и ежемесячную оплату за обучение в частном учебном заведении (от 87 до 315 евро).

    Кроме того, родители могут платить от 20 евро в месяц за внеклассные мероприятия для детей, куда входят дополнительные занятия, конкурсы, викторины, поездки в другие города, походы в музеи и прочее.

    Между тем, согласно исследованию портала Tiendeo.com, сравнительный анализ цен может существенно снизить затраты родителей - в среднем по всем пунктам затрат экономия может составить до 780 евро.

    Напомним, ранее сообщалось, что в страдающей от кризиса Испании школы изобретают новые способы увеличить прибыль и снизить расходы. К примеру, ранее школьников предложили штрафовать за обеды из дома, чтобы увеличить сбор администрации на "относительную стоимость пользования столовой и надзора за детьми".

    По материалам: Euromag

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.