• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти вернут на улицы Киева бетонные урны

    Опубликовано: 2012-08-29 14:00:03

    В КГГА заявили, что осенью на столичные улицы вернут привычные урны для мусора, а также установят новые легкие урны. Такое решение не может не удивить, ведь старые бетонные урны убрали как раз потому, что они взрывоопасные.

    Осенью на улицы столицы вернут привычные урны для мусора, а также установят новые — легкие и современные. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала "Киев", сообщает пресс-служба КГГА.

    "В канун Евро-2012 с целью соблюдения правил безопасности мы убрали с улиц города бетонные мусорные урны. Зато на центральных улицах были установлены более 2 тыс. легких конструкций. Сейчас у нас уже есть договоренность с Киевским радиозаводом и Украинским обществом слепых на изготовление дополнительного количества новых легких урн, которые мы приобретем и установим. А пока мы вернем на улицы те мусорные урны, которые были демонтированы накануне футбольного чемпионата", — сообщил Александр Попов.

    Глава КГГА также добавил, что уже к концу сентября планируется установить новые урны. И не только на тех местах, где они были демонтированы, но и там, где возникнет дополнительная необходимость.

    Напомним, в июне, перед началом Евро-2012, в центральной части Киева коммунальные службы города установили более 2 тыс. новых пластиковых урн для сбора мусора, чтобы их осколки не могли поранить прохожих.

    Бетонные урны исчезли с улиц Киева в мае, после того как в Днепропетровске произошли взрывы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.