• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванночки для ног от трещин, натоптышей

    Опубликовано: 2012-09-02 15:24:15

    Трещины на пятках возникают трещинки на пятках возникают из-за чрезмерной сухости кожи, и частенько доставляют некоторые проблемы при ходьбе. Осмотрите свои подошвы и, если заметите тоненькие насечки, сразу же приступайте к лечению, не допускайте углубления трещин. Глубокие трещины народными средствами вылечить очень трудно. В случае, если у вас незначительные трещинки, то попробуйте сделать ванночки для ног.

     

    Ванночка из настойки молочая.
    100-150 г травы молочая, 10 л воды.
    Вскипятите воду и сразу добавьте измельченную траву молочая. Накройте ведро крышкой, дайте настою остыть до комфортной температуры и опустите в него ноги на 20—30 минут. Затем ноги обсушите полотенцем, наденьте носки. Проводите процедуру перед сном.

     

    Цитрусовые ванночки.
    Ломтики лимона или апельсина, вода.
    Добавьте в теплую ножную ванночку дольки лимона или апельсина, принимайте ванночку продолжительностью 15—20 минут. Удалите омертвевшие клетки кожи, ополосните теплой водой и нанесите крем.

     

    Травяная смягчающая ванночка (для легкой и средней степени огрубелости кожи) .
    5 столовых ложек смеси трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, 2—3 л воды.
    Приготовьте отвар трав, дайте остыть до 40 °С и принимайте ванночку в течение 10—15 минут. Осторожно просушите полотенцем ноги, очистите от грубой кожи.

     

    Ванночка с голубикой.
    6 столовых ложек измельченных листьев голубики, 2,5 л воды.
    Вскипятите 1 л воды, положите листья голубики, снимите воду с огня и закройте крышкой. Дайте настояться 20 минут, процедите. Влейте полученный настой в оставшуюся теплую воду, опустите ноги и принимайте ванночку в течение 30 минут.

    Ванночка из черники.
    5 столовых ложек ягод и листьев черники, 2,5 л воды.
    В кипящую воду добавьте листья и ягоды черники, закройте крышкой и дайте настояться 20 минут. Готовый настой процедите, добавьте оставшуюся теплую воду, используйте для ножной ванночки продолжительностью 30 минут.

    Ванночка из листьев и цветков вереска.
    3 столовые ложки цветков и измельченных листьев вереска, 2,5 л воды.
    Залейте цветки и листья вереска горячей водой, доведите до кипения и варите 5 минут. Затем настой процедите, добавьте оставшуюся воду. Принимайте ножную ванночку в течение 20 минут.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.