• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы глаза не выглядели утомленными (уход за лицом)

    Опубликовано: 2012-09-02 01:24:03

    Современные косметические кабинеты предлагают уникальные процедуры омолаживания кожи с помощью имплантации золотых нитей и инъекций биополимерного геля. Эти процедуры помогают удалить не только мелкие морщинки вокруг глаз, но и глубокие морщины, расположенные на щеках, лбу, переносице. Этот уникальный метод был разработан во Франции врачами, учеными, стилистами, биологами, химиками. Вживление золотых нитей как метод омолаживания имеет большой успех во всем мире. Конечно, эта процедура доступна не всем, так как выполняется высококвалифицированными специалистами и стоит очень дорого.

     

    Если у вас припухли веки, помогут контрастные примочки из трав, контрастные горяче-холодные компрессы из молока, наполовину разведенного водой (теплый компресс), и чайной заварки (холодный компресс). Можно делать попеременно по пять компрессов, но заканчивать всегда холодным.

     

    «Мешки» под глазами часто появляются и у молодых. Иногда это связано с отеками, которые возникают в связи с заболеваниями сердца, почек или эндокринной системы. Часто они появляются у людей курящих и злоупотребляющих спиртным. Однако у многих этот косметический недостаток вызывают грыжевые выпячивания внутриглазничного жира из-за слабости круговой мышцы глаза. В этом случае лучше всего обратиться к врачу, вам помогут хирурги-пластики. Опыт показывает, что удаление избытков кожи на верхних и нижних веках значительно омолаживает, а при отсутствии выраженных морщин нижних век достаточно бывает удалить грыжи нижних век, чтобы улучшить внешний облик. При морщинах на веках избытки кожи удаляются одновременно с грыжевыми выпячиваниями.

     

    У некоторых людей под глазами появляются темные круги. Это может быть связано с заболеваниями внутренних органов (болезнями кишечника, эндокринной системы), исчезновением подкожного жира в этой области либо истончением соединительной ткани при обильной потере воды тогда кровеносные сосуды становятся более видимыми, что определяет темный цвет кожи. Во всех случаях при появлении «мешков» и темных кругов под глазами вам необходимо проконсультироваться у врача.

     

    Особую осторожность нужно соблюдать при воспалении век и засорении глаз. В таком случае не пробуйте лечиться самостоятельно, а немедленно обращайтесь к врачу. Только врач сможет определить характер воспаления и лечения. При воспалении глаз никогда не трите их, даже если они очень чешутся. Выделения из глаз, склеивающие ресницы, можно осторожно удалить при помощи тампона из марли, смоченной в растворе борной кислоты. Одним и тем же тампоном не следует пользоваться больше одного раза.

    При покраснении глаз желательно несколько раз в день накладывать компрессы, много спать. Конъюнктивит и ячмень нужно лечить только у врача. И чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше.

    Если вам что-либо попало в глаз, не пытайтесь удалить соринку при помощи собственного пальца. Закройте глаза, возьмите пальцами ресницы верхнего века и потяните их вниз. Слезы, которые в результате раздражения будут течь непроизвольно, перенесут инородное тело в уголок глаза, а оттуда его легко можно будет извлечь при помощи чистого носового платка. Капля оливкового масла или раствора борной кислоты, закапанная в глаз из пипетки, тоже может помочь. Однако если в глаз попал кусочек железа или стекла, немедленно обратитесь к врачу-окулисту. Точно так же надо поступить и в том случае, если в глаза попала ядовитая жидкость. Всякая задержка здесь недопустима, так как вы рискуете потерять зрение.

    Если вы едете на мотоцикле, моторной лодке или в открытом автомобиле, обязательно надевайте защитные очки. Во время такой езды легко засорить глаза. Кроме того, сильный поток воздуха вредит глазам, раздражает конъюнктиву и может вызвать ее воспаление.

    Отрицательно действует на глаза длительное стояние у открытого окна поезда. Сквозняк, который при этом образуется, может вызвать воспаление глаз.

    Очень темпераментные люди во время сильного возбуждения вращают своими глазами, как бильярдными шарами. Так часто поступают и комики, стараясь вызвать у зрителей взрывы смеха. Это упражнение — самый лучший способ сохранить молодыми и живыми глаза. Оно укрепляет глазные мышцы и зрительные нервы. Его следует делать, когда вы бываете в плохом настроении или хотите спать в самом неподходящем для этого месте. Посмотрите налево, направо, прямо и так далее. Потом повращайте глазами и в конце концов скосите взгляд на кончик носа. Все это займет у вас несколько секунд, а тем временем сон исчезнет.

    Эти упражнения полезно делать в течение дня. Благодаря им даже при очень утомительной работе вы даете периодический отдых глазным нервам.

    Если вы страдаете бессонницей, не спешите принимать таблетки. Попытайтесь закрыть глаза и под веками ворочать глазными яблоками до тех пор, пока они не устанут. Делать это надо в обе стороны. Ваши глаза не так уж трудно утомить, надо только знать, как это сделать.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.