• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле подсчитали, сколько будут воевать с Ираном

    Опубликовано: 2012-08-16 12:45:21

    Глава гражданской обороны Израиля рассказал, сколько могут идти предполагаемые боевые действия с Ираном.

    Генерал Матан Вилнай в среду сообщил ежедневнику "Маарив", что война с Ираном может уложиться в месячный срок, включая боевые действия на разных фронтах. Генерал прогнозирует примерно 500 погибших — как результат ударов баллистических ракет по израильским городам, которые могут запустить боевики "Хезболлы" и Палестины.

    Вилнай, который вскорости собирается стать послом в Китае, заверил, что паники по этому поводу нет, поскольку Израиль полностью готов к войне. Тем не менее, он воздержался от ответа на вопрос, стоит ли Израилю воевать с Ираном. Зато генерал заметил, что США — большой союзник Израиля, и последние консультируются с Америкой о принятии таких решений.

    Напомним, на прошлой неделе в израильских СМИ прошла информация о возможной атаке Израиля по ядерным объектам Ирана осенью, но до выборов в Америке. В свою очередь секретарь госбезопасности США Леон Панетта заявил, что не верит, что израильтяне совершат такой маневр.

    Вилнай также не прокомментировал, как повлияет война на коммерческую столицу — Тель-Авив. Известно только, что Израиль соорудил продвинутый ракетный щит против бомбежек, и наготове держится группа реагирования на удары ракетами.

    Напоследок Матан Вилнай заметил, что гражданам Израиля нужно быть готовыми к боевым ударам, точно так же, как и японцам нужно быть подготовленными к землетрясению.

    Напомним, что во время войны с "Хезболлой" в 2006 году и палестинцами в Секторе Газа в 2008-2009 гг. на Израиль не упало ни одной ракеты, зато время войны в Персидском заливе Ирак обстрелял израильтян ракетами системы Scud.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.