• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Я на солнышке лежу

    Опубликовано: 2012-08-22 16:44:21
    Жара стоит такая, что вода становится просто спасением! И, конечно же, после долгой зимы так приятно подставить тело солнечным лучам, мечтая о красивом бронзово-золотистом загаре. А если в перспективе отпуск и роскошные пляжи, на которых так хочется проводить время с утра до ночи?

     

    Все это замечательно и для здоровья, и для красоты. Но, самое главное, не привезти с солнечного пляжа проблемы, которые потом придется решать с помощью врачей. А это означает, что, загорая, очень важно проявлять чувство меры.

     

    Что же такое солнце для нашего организма - польза или вред? Различают три вида ультрафиолетовых лучей - А, В и С. Ультрафиолета спектра С можно не опасаться, поскольку благодаря земной атмосфере они до нас не добираются. С помощью ультрафиолета спектра В в организме человека синтезируется витамин D3, отвечающий за прочность костной ткани и препятствующий развитию такого заболевания, как остеопороз. Он же повышает умственную и физическую работоспособность. Ультрафиолет спектра А помогает справиться с такими серьезными проблемами, как угревая сыпь, псориаз и грибковые заболевания кожи. Многие люди, благодаря солнечным ваннам и морской воде, избавляются от аденоидов, бронхитов, ринитов.

     

    Но есть и целый список болезней, при которых солнечные процедуры строго противопоказаны. Например, людям с большим количеством родинок на теле, тем, кто страдает мастопатией или гинекологическими заболеваниями. Не следует забывать и о том, что любовь к красивому и сильному загару оборачивается преждевременным старением кожи.

     

    Поэтому отнеситесь к загару разумно, принимайте солнечные ванны дозировано - в противном случае никакой, даже самый красивый загар не сможет устранить печальные последствия.

    - Отправляясь загорать в первый раз, ограничьтесь пятью минутами на солнце, и каждый день увеличивайте время пребывания на солнце не более чем на пять минут.

    - Перед отпуском будет разумно сходить 1-2 раза в солярий, тем самым вы подготовите кожу к принятию естественных солнечных ванн и снизите риск ожога.

    - Не рекомендуется посещать солярий и загорать на солнце в один и тот же день!

    - Собираясь в отпуск, обязательно возьмите с собой кремы с разной степенью защиты от солнца и средства для ухода за кожей после солнечных процедур. Начиная загорать, используйте средство с максимальным SPF, а через 5-6 дней можно перейти на более легкое средство. Не забывайте каждые два часа обновлять слой солнцезащитного средства. Средство для ухода за кожей, которое надо использовать каждый вечер после душа, увлажнит и успокоит кожу.

    - При нанесении защитных средств особое внимание обращайте на нос, щеки, лоб, уши, шею и плечи - они подвергаются воздействию солнца в первую очередь.

    - Никогда не загорайте сразу после еды, лучше - через час-полтора.

    - Самое лучшее время для загара - с 8 до 11 часов утра. А вот с 12 до 16 часов дня лучше держаться от солнца подальше и ограничиться воздушными ваннами.

    - Обязательно защищайте от солнца глаза солнечными очками, а волосы - легким головным убором.

    - Отправляясь загорать, ни в коем случае не пользуйтесь духами и туалетной водой – это может вызвать пигментные пятна на коже.

    - Не забудьте, что используемые вами для смягчения кожи вазелин или глицерин увеличивают риск солнечного ожога,

    - Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой или блеском с солнцезащитным фильтром – это поможет сохранить кожу на губах.

    Если вы будете соблюдать меру в принятии солнечных ванн и использовать предохраняющие от ожогов средства, то ваш отдых доставит вам только удовольствие!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.