• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД рекомендует украинцам отказаться от поездок в Египет

    Опубликовано: 2012-08-13 09:30:18

    Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев об ухудшении безопасности в Египте и рекомендует воздержаться от поездок в страну. Гражданам Украины, находящимся в Египте, рекомендуется не покидать территорию отелей.

    Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в Египет в связи с ухудшением ситуации безопасности в стране и увеличением случаев неконтролируемой агрессии. Так, не рекомендуется посещать Каир, Александрию, Асуан, Луксор, Табу, а также в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая, сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу МИД.

    В частности, украинцам, отдыхающим в курортном городе Хургада, во избежание угрозы безопасности рекомендуется не покидать территорию отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

    Гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Шарм эль-Шейх, рекомендовано воздержаться от поездок по Южному Синаю и в направлении города Таба.

    Также всем украинцам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Помимо этого, не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

    Как сообщалось ранее, на границе Египта с Израилем, Синайском полуострове, египтяне впервые с 1973 года применили военную авиацию. Новый президент Египта Моххамед Мурси обвиняется в неспособности держать ситуацию под контролем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.