• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства отбеливания кожи рук

    Опубликовано: 2012-08-11 14:44:35

    После чистки овощей, например, кожа рук темнеет. В этом случае вам помогут "бабушкины рецепты" - народные средства отбеливания кожи рук и ногтей.

     

    • Если от работы на кухне руки потемнели или окрасились, их надо хорошенько протереть яблочной кожурой.

     

    • Картофельная маска для рук. Для отбеливания кожи на руках можно воспользоваться простым способом. Нужно подобрать сорт картофеля с белой и достаточно мучнистой сердцевиной. Клубни сварить в мундире, очистить от кожицы и растереть в однородную массу, добавив небольшое количество коровьего или козьего молока. Полученной однородной массой намазать кожу рук на 30—40 минут. Процедура выполняется через день.

     

    • Кстати, для получения отбеливающего эффекта картофель совсем не обязательно варить. После часового действия кашицы из сырых тертых клубней кожа приобретает нежный белый цвет с розоватым оттенком. (Таким способом можно придать свежесть и коже лица.)

     

    • Очистить руки от темных пятен после чистки грибов, картофеля, моркови и т. д. можно с помощью лимона или лимонной кислоты в порошке. Еще более эффективно действует лимонный сок, к которому добавлено немного поваренной соли. Такая смесь очищает кожу от любых пятен и грязи.

     

     

    • Есть еще одна маска, которая хорошо отбеливает кожу. Нужно измельчить маленькими кусочками половину бруска детского мыла, добавив 0,5 стакана воды. Взбиваем до образования пены, затем добавляем 2 таблетки гидроперита и тщательно перемешиваем. Нанести состав на кожу и через 20 минут смыть теплой водой. Затем нанести питательный крем.

     

     

    Ну и заодно совет: как отбелить пожелтевшие от лака ногти.
    Существуют специальные составы для отбеливания ногтей, но им ничуть не уступает простой способ, который применят уже не первое поколение женщин Приготовьте смесь из нескольких капель оливковой масла и лимонного сока, нанесите его на ватный тампон и тщательно протрите ногти. Затем, отполируйте ногтевую пластину пилочкой. Проделав эти нехитрые манипуляции, вы можете опять приступать к созданию маникюрного шедевра.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.