• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в еврозоне достигла рекорда

    Опубликовано: 2012-08-01 08:14:47

    Безработица в 17 странах еврозоны в июне 2012 года составила 11,2%, что стало рекордом за весь период наблюдения. Об этом сообщается в материалах европейского статистического агентства Eurostat.

    В мае статистические ведомства зафиксировали уровень безработицы в 11,1%. Количество безработных в регионе выросло на 123 тысячи до 17,8 миллиона человек. Статистические ведомства ведут учет безработицы в еврозоне с 1995 года.

    В настоящее время лидером по этому показателю среди стран-участниц валютного союза является Испания. Самые низкие показатели безработицы наблюдаются в Австрии (4,5%) и Нидерландах (5,1%).

    На прошлой неделе сообщалось, что в Испании число не имеющего работы населения стало рекордным с середины 70-х годов, когда после смерти диктатора Франсиско Франко в Испании была установлена демократическая форма правления. Численность безработных составила 5,7 миллиона, что равняется 24,6% от всего работоспособного населения страны.

    Безработица в Италии по итогам июня выросла до 10,8%, что стало рекордом с 1999 года. Доля работающего населения составила 56,9%, а доля экономически неактивных граждан — 36,1%. Наибольшее число безработных приходится на молодежь в возрасте от 15 до 24 лет — среди людей этой возрастной группы не работает 34,3%.

    31 июля также вышли статистические данные по безработице в Германии. В ФРГ показатель составил 6,8%, не изменившись по сравнению с прошлым месяцем. Численность безработных в стране составила 2,89 миллиона человек.

    В Международной организации труда (МОТ) считают, что число рабочих мест сокращается из-за политики правительств по снижению бюджетных трат, которая негативно сказывается на экономическом росте. По прогнозам МОТ, если власти не примут мер для стимулирования экономики, число безработных в еврозоне в ближайшие четыре года может вырасти до 22 миллионов человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.