• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году на учебу за рубеж выехало 4,2 тыс. украинских студентов

    Опубликовано: 2012-07-18 13:45:48

    На стажировку или обучение в 2011 году выехало 4,2 тыс. студентов. Не возвращается в Украину каждый десятый.

    В прошлом году на обучение за границу выехало 4 200 студентов. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления международного сотрудничества Министерства образования и науки, молодежи и спорта Андрей Божков.

    "За прошлый год на стажировку или обучение выехали за пределы Украины 4 200 студентов. На частичный курс — 3 015 студентов, а на полный курс — 240. Общее количество представителей вузов (преподавателей и студентов. — Ред.), выехавших в прошлом году за границу, 17 000", — сказал Божков.

    По словам эксперта, представители вузов уезжают за границу для проведения там научных работ, стажировок, участия в конференциях, получения аспирантуры и для полного прохождения учебного курса (студенты).

    При этом 10% украинцев не возвращаются в Украину из зарубежных стран, в которых получали образование.

    "90% украинских студентов обязательно возвращаются на родину, а 10% остаются за границей. Не возвращаются те, кто там женился, или талантливая часть молодежи, которая получила за границей гранты. Таких, конечно, единицы, но все же, при таких условиях у них там больше возможностей, чем в Украине", — объяснил директор Государственного института семейной и молодежной политики Андрей Мишин.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.