• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены экостандарты для транспорта

    Опубликовано: 2012-07-09 08:54:03

    Верховная Рада определила условия и сроки введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам.

    Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" относительно колесных транспортных средств. Об этом сообщает информационное управление ВРУ.

    Законом определяются условия и сроки введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам.

    В частности, дополнена преамбула Закона "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" формулировкой о поэтапном введении международных экологических требований к транспортным средствам. Также устанавливаются конкретные сроки поэтапного ведения экологических норм.

    Уточняется и порядок определения экологических норм, методов испытания, обозначения уровня экологических норм, процедур поддержания соответствующего экологического уровня колесных транспортных средств в течение всего срока их эксплуатации.

    Внесенные законодательные предложения касаются тракторов колесных для перевозки полуприцепов (седельных тягачей), автобусов и легковых автомобилей - коды товарных позиций 8701 20, 8702 и 8703 согласно УКТВЭД, а также грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения - коды товарных позиций 8704 и 8705 согласно УКТВЭД.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.