• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сытый желудок - враг разума

    Опубликовано: 2012-07-12 18:44:22

    Жирная пища, это не только враг фигуры. Британский сердечный фонд заказал исследование, результаты которого показали, что высокое содержание жиров в питании не способствует ясности мысли. Профессор Кирен Кларк заявил, что жирные продукты значительно занижают нашу сообразительность и остроту мышления.

     

    Максимальный уровень жиров в питании не должен превышать 30%, однако на практике, это выходит далеко не у всех. Если посмотреть на наиболее распространенные продукты в рационе питания россиянина со средним достатком, то в группу абсолютных лидеров по содержанию жиров попадают продукты: крупы пшённая, гречневая и рисовая, сметана, сухари, макароны, булки, свинина, все виды колбас, печень трески, пельмени, сухое молоко, сливки, сыры, сливочное масло, маргарин, мороженое, майонез, горох, изюм, орехи, какао, сахар, конфеты.

     


    Надо признать, что редкий человек не включит что-либо из этих продуктов хотя бы на завтрак.

     


    Выход из этой ситуации только один - постараться найти замену столь любимым продуктам.Не зря в магазинах появились молочные продукты с низким содержанием сахара, легкий майонез, пельмени не только со свининой, но и с птицей. Сметану можно заменить творогом с ряженкой в пропорции 1:1, сливочное мороженое молочным, конфеты зефиром и т.д.

     


    То есть, если быть честными самим с собой, то все совсем не так страшно. Как это ни странно, но наравне с огромным количеством еды, которая портит и фигуру и здоровье, в наших магазинах можно найти вполне вкусные и питательные продукты. И для этого не обязательно идти в дорогой супермаркет.


    Но это только первый шаг - выбрать продукты. Вторым шагом, который поможет сократить потребление жиров, является их правильное приготовление. Конечно, поджаренная на сковородке курица - это вкусно, но если с этой курицы отрезать жир и перед потреблением снять кожу, то количество жиров уменьшится в половину. Жирный бульон можно поставить на ночь в холодильник, а утром снять с него сантиметр твердого жира, который готов совершить удар по нашим сосудам и весу. Про готовку в гриле, пароварке или запекание мяса в фольге,  вообще можно сказать, что это конкретный вклад в лишние годы жизни.


    И, наконец, третий шаг - пить достаточное количество воды. Это поможет снизить аппетит и сжечь лишние калории.


    Эти  простые меры не требуют дополнительных денег, но позволяют легко сократить потребление жира в пище на 30-40 г. Казалось бы, небольшая цифра. Однако даже для людей, которые страдают отсутствием двигательной активности, это поможет держать фигуру в форме, а остроту мышления на должном уровне.


     

     

    Инф.optishape.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.