• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итоги Евро-2012 в Украине: 1078 авиарейсов и 5,4 млн. ж/д пассажиров

    Опубликовано: 2012-07-03 13:15:50

    В Министерстве инфраструктуры считают, что транспортная отрасль обеспечила гостей Евро-2012 и граждан Украины качественными перевозками. Пока лучше всех на Евро-2012 заработали аэропорты, лидером по пассажирским перевозкам стал железнодорожный транспорт.

    Транспортная отрасль полностью обеспечила потребности гостей турнира и граждан Украины в предоставлении безопасных и качественных перевозок во время проведения Евро-2012 — значительных сбоев в работе транспорта не произошло, а минимальные задержки быстро и эффективно ликвидировались. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

    По данным координационно-диспетчерского центра по вопросам функционирования транспорта и управления дорожным движением, во время проведения в Украине финальной части Евро-2012 наибольший рост пассажиропотока наблюдался на протяжении проведения плейоф и финальных матчей чемпионата.

    В международном сообщении наибольшую тенденцию роста продемонстрировал авиационный транспорт. Например, за период проведения Евро-2012 харьковский аэропорт обслужил 1078 рейсов — это втрое больше, чем обычно. При этом количество регулярных рейсов составило 731, чартерных и дополнительных рейсов (бизнес-рейсов) — 347.

    Во столько же раз возросло и привычное для аэропорта Львова количество рейсов — во время турнира было выполнено 1477 рейсов (994 регулярных и 483 дополнительных и чартерных).

    Донецкий аэропорт обслужил почти 2,6 тыс. рейсов, что в 4 раза больше обычного режима работы. Количество регулярных рейсов составило 1,2 тыс., дополнительных и чартерных — более 1,3 тыс. Аэропорт "Борисполь" в полтора раза увеличил количество выполненных рейсов — до 10,2 тыс., из которых 8,2 тыс. регулярных и почти 2 тыс. — чартерных и дополнительных рейсов.

    Лидером по перевозке пассажиров за время проведения Евро-2012 стал железнодорожный транспорт. Так, железнодорожным транспортом с 1 июня по 1 июля 2012 года было перевезено более 5,4 млн. пассажиров. Из них в международном сообщении — около 1,3 млн. пассажиров.

    Из общего количества перевезенных железной дорогой пассажиров на скоростные "Украинские экспрессы" было продано более 103 тыс. билетов: в харьковском направлении — 67,6 тыс. билетов, во львовском направлении — 14,6 тыс. билетов, в донецком направлении — почти 22 тыс. билетов.

    Приезд болельщиков на Евро-2012 автомобильным транспортом отслеживали представители ГП СМАП на 32 пунктах пропуска — во время чемпионата украинскую границу пересекло 487 автобусов на въезд и 157 на выезд.

    Также в Киеве в дни проведения матчей был организован автобусный маршрут от аэропорта "Борисполь" до станции метро "Бориспольская" с резервом в 60 автобусов, которые при необходимости обеспечивали ежеминутное отправление.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.