• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица: в салоне или дома?

    Опубликовано: 2012-06-29 20:04:45

    Пилинг лица можно было бы окрестить панацеей от всех несчастий и заболеваний, которые могут быть связаны с женской кожей, по крайней мере, подобные заявления делаются рекламой. Неужели пилинг лица может спасти от такой проблемы, как морщины? Можно ли бороться с морщинами при помощи пилинга в домашних условиях или с этим справляется только салонный пилинг? Эти вопросы волнуют многих женщин и молоденьких, и в возрасте. Молодые хотят стать краше, в женщины в возрасте пытаются вернуть молодость, в надежде, что еще не все утрачено. Пилинг, действительно, говорит, что потеряно не все.

     

    Действие пилинга
    Пилинг лица или глубокое очищение кожи, ставит перед собой задачу обновления кожи. Кожа выглядит более ровной, разглаженной благодаря снятию верхнего слоя, который представляет собой омертвевшие частички кожи. При помощи пилинга, конечно, нельзя удалить пигментные пятна, рубцы и акне, для этого потребуется не одна и две процедуры и не только пилинга. Глубокий пилинг – это опасная процедура, которую могут делать только специалисты, поскольку незнающий человек может просто-напросто травмировать кожу. Пилинг может быть самым разным. Так, принято выделять следующие методы: механический пилинг, химический и лазерный.

     

    Непростой выбор
    Какой пилинг лица выбрать, домашний или тот, что предлагают салоны красоты? Ответ, кажется, очевидным. Конечно же, нужно доверять рукам специалистов, которые знают, как действовать. Но выбор связан с самой проблемой, которую требуется устранить. Молодая кожа не нуждается в сильном воздействии, точнее говоря, воздействие может быть не столь частым. Вплоть до 30 лет женщина может не подвергать себя различным салонным манипуляциям, которые поддерживают молодость кожи. Достаточно иметь дома скрабы, отшелушивающие кремы и пилинги, вот только пользоваться ими часто не следует, не более 2-х раз в неделю.

     

    Дома, как в салоне
    Домашний пилинг лица может напоминать салонные процедуры микродермабразии. Для чего используются не просто скрабы, но специальные средства, которые предлагают многие известные косметические марки. Их отличительная особенность от салонного пилинга в том, что подобные домашние наборы для химического пилинга содержат в своем составе небольшое количество активных компонентов и кислот, что делает их не столь эффективными. Сниженное содержание концентратов позволяет обезопасить кожу во время осуществления процедуры в домашних условиях.

    Химический пилинг
    Нельзя сказать, какой пилинг предпочтительней, химический или аппаратный, у каждого свои особенности, недостатки и достигаемый эффект. Кроме того, и в том, и другом варианте есть свои разновидности. Химический пилинг применяется при угревой сыпи, рубцах, чрезмерной пигментацией кожи. Синтез гиалуроновой кислоты в коже происходит путем воздействия на клетки гликолиевой кислоты. Кожа увлажняется и обновляется. Может быть выбрана различная концентрация кислоты, от которой зависит воздействие на кожу. Понятно, что при больших концентрациях и при более глубоком воздействии, период восстановления кожи продлевается.
    Лазерный пилинг
    Лазерная шлифовка кожи относится к последним разработкам в области омоложения кожи. При помощи луча лазера происходит испарение поверхности кожи. Лазерный пилинг рекомендуется женщинам в зрелом возрасте, удаляя родинки, рубцы, пигментные пятна, мелкие морщинки. Но использование лазера также небезопасно, полностью исключить таких последствий, как ожог, сильная пигментация, не может не один специалист, ведь аппарат один, а людей, генетических особенностей много. Качественный аппарат должен контролировать глубину проникновения лазера в кожу. По этой причине нужно выбирать специалиста и клинику с особой осторожностью и тщательностью.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.