• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная шлифовка лица

    Опубликовано: 2012-06-29 13:24:07

    Каждая женщина, переступившая определенный возрастной порог, мечтает о молодой и гладкой коже лица. В стремлении вернуть очарование молодой кожи представительницы прекрасного пола используют всевозможные косметические средства и идут на различные дорогостоящие операции. Современные услуги косметологии и пластической хирургии дают женщинам надежду обрести долгую молодость.

     

    Лазерная шлифовка лица является одной из современных методик омоложения. Процедура позволяет не только омолодить кожу лица, но и избавить женщину от различных недостатков кожи, например, рубцов, пигментных пятен, невусов и других. Лазерная шлифовка лица меньше травмирует кожу, чем дермабразия или пилинг, поскольку на аппарате можно четко выставить глубину воздействия лазерного луча на слои кожи, в отличие от процедур с использованием химических или механических компонетов.

     

    Достоинства процедуры
    Лазерная шлифовка лица исключает риск инфицирования, что является ее значительным плюсом, но при условии, что процедура проводится в специализированной клинике с наличием обязательного сертификата, где соблюдаются все санитарные нормы. Лазерная шлифовка лица проводится бесконтактно, благодаря чему и отсутствует вероятность попадания на кожу различных инфекций. Суть процедуры заключается в моментальном испарении клеток кожи под воздействием высокой температуры. Такая процедура способствует выравниванию рельефа кожи и стимулирует образование новых здоровых клеток. Возрастное изменение в коже происходит из-за сокращения коллагена в клетках, в результате чего на коже появляются мелкие морщинки, которые со временем становятся все глубже.

     

    Удачное время
    Шлифовка лазером помогает справиться с этой проблемой и стимулирует увеличение коллагена в коже. В ходе процедуры может использоваться как внешний, так и внутренний наркоз. После процедуры кожа лица краснеет и образуется отек, который проходит в течение одной-двух недель. Послеоперационный период требует нанесения на кожу лица специальных ранозаживляющих мазей или гелей в домашних условиях, и длится он 10-15 дней. Обязательным условием после проведения процедуры является необходимость избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей в течение трех месяцев. Поэтому косметологи советуют проводить лазерную шлифовку в зимний период.

     

    Предварительная подготовка
    Лазерная шлифовка лица невозможна без подготовительного периода, который необходимо начинать за 4 недели до проведения процедуры. Основная задача подготовительного этапа заключается в том, что надо снять верхний поврежденный слой кожи для того, чтобы лазерный луч мог легче проникать через кожу, не вызывая избыточной негативной реакции. Подготовка кожи заключается в нанесении на нее специальных гликолевых и ретиноидных кремов два раза в день, утром и вечером, а также в использовании солнцезащитных средств для снижения ущерба, наносимого коже солнцем. Длительность лазерной шлифовки лица сугубо индивидуальна и может занять от нескольких минут до полутора часов.

    Вероятные осложнения
    Осложнения, вызванные инфекцией после лазерной шлифовки лица, возникают очень редко. Вероятность послеоперационных осложнений, вызванных герпесом или дерматитом, составляет примерно 5-10%, но если врач обладает достаточным опытом проведения данной косметической процедуры, то он сможет легко предотвратить данные осложнения, назначив соответствующее своевременное лечение. Также вероятно развитие таких осложнений, как покраснение кожи или эритема, появление более темных участков кожи или гиперпигментация, появление, наоборот, более светлых участков кожи из-за передозировки, или другими словами гипопигментация. Также из-за передозировки могут возникнуть мелкие рубцы на коже.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.