• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие сотовой связи

    Опубликовано: 2012-06-29 11:00:00
    Мобильные телефоны очень далеко продвинулись в своём развитии, и это дало новые поводы для споров об их вреде. Конечно, споров стало больше. И если раньше говорилось в основном о неблагоприятном воздействии излучения телефонного передатчика на органы слуха и кору головного мозга, то сейчас говорится и о влиянии на половую систему, на сердце, на внимание и способность к концентрации, на познавательную функцию и даже на сон.
     
     
    Электромагнитное излучение сотового телефона, конечно, не может не влиять на человека. Только вот данных о последствиях такого воздействия подозрительно мало. Несмотря на дефицит информированности у российских абонентов уже сложился свой взгляд на эту проблему, пишет sunhome.ru
     
     
    Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян понятия не имеет, что представляет собой излучение от мобильных телефонов.

    Около 26 % из нас не разбираются в том, что такое электромагнитное излучение. При этом 8% наших сограждан никогда не слышали такого выражения, а остальные просто не понимают его значения. 31% россиян все-таки слышали о нем. Другие 30% имеют общее представление. Об электромагнитном излучении хорошо известно лишь 9% жителей России.

    Наиболее высокую осведомленность продемонстрировали мужчины, имеющие высшее образование. Большая часть информации о воздействии излучения мобильного телефона получена из телепередач. Причем в получении данных о последних исследованиях заинтересована лишь меньшая часть (12%) опрошенных россиян.

    Несмотря на дефицит представлений об этом физическом явлении, около 70% респондентов уверены в негативном воздействии сотовой связи на здоровье человека. 13% считают ее безвредной. Ну, а 4% пришли к выводу, что оно приносит пользу. Видимо недостаток информированности все-таки не помешал нашим согражданам вынести свой вердикт.

    Остается надеяться, что в ближайшем будущем россияне получат возможность больше узнать об этой проблеме и будут способны подкрепить свои доводы вескими аргументами.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.