• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвинение требует поместить Брейвика в психиатрическую клинику

    Опубликовано: 2012-06-22 14:45:44

    Если суд все-таки посчитает Брейвика психически вменяемым, обвинение настаивает на тюремном заключении для него сроком на 21 год.

    Обвинение на процессе по делу Андерса Брейвика потребовало поместить подсудимого в психиатрическую клинику. В четверг суд вступил в финальную стадию и с заключительным словом выступила прокурор.

    Как сообщает Euronews, если суд все-таки посчитает Брейвика психически вменяемым, обвинение настаивает на тюремном заключении для него сроком на 21 год.

    Прокурор Инга Бейер Энг признала, что у следствия нет ответов на все вопросы о мотивах поступка Брейвика, однако, по ее словам, "факты случившегося отрицать не возможно".

    Следствие, например, так и не смогло обнаружить организацию "Рыцарей-тамплиеров", о принадлежности к которой заявлял Брейвик. "В своих попытках совершить что-то великое молодой человек причислил себя к мифической выдуманной группировке", - сказала прокурор. В ответ на ее заявление подсудимый улыбнулся.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.