• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от кругов под глазами

    Опубликовано: 2012-06-23 22:44:06

    Многие женщины и мужчины не раз обнаруживали круги или мешки под глазами каждый раз, как смотрелись в зеркало, и, конечно же, они расстраивались. Зачастую, услышишь такое мнение, что круги под глазами – это болезни сердца, но, к счастью, это не так. Ну, а вот отеки и мешки могут быть сигналом о том, что есть какие-то неполадки со здоровьем.

     


    Как Вы думаете, почему у нас бывают круги под глазами? Под кожей имеется жировая клетчатка, но ее слой везде разный по толщине. На верхних веках ее нет, вообще, а на нижних – она довольно тонкая. Если же кожа прозрачная и нежная, то кровеносные сосуды будут видны через кожицу, и образуются темные круги. Круги под глазами становятся все ярче и больше в том случае, если человек плохо спит, переутомился и плохо, нерегулярно питается.

     

    Отлично подобранный макияж может вполне помочь скрыть эти круги под глазами. Умойте лицо, легонько протрите его лосьоном или питательным кремом, при этом, не растягивая кожу, как это делают многие. Светлый тональный крем нужно нанести на кожу век и дать ему впитаться. Через 5-7 минут еще раз нанесите тон, который ближе к естественному цвету лица, и немного припудрите кожу.

     

    Как было сказано выше, нередко появление мешков говорит о том или ином заболевании, к примеру, о нарушениях функций желез внутренней секреции, водно-солевого обмена, нервной или сердечно-сосудистой системы, болезни почек, и в редких случаях – аллергические реакции организма.
    Впоследствии возрастных изменений кожи также могут появиться мешки под глазами, ведь резко понижается упругость и эластичность кожи, что, в свою очередь, и приводит к образованию складок.

     

    С 30-40 лет начинается увядание кожи, и лишь верный режим работы и отдыха, рациональное питание и отказ от всех вредных привычек может продлить молодость кожи.

    Порой, мешки под глазами бывают и у детей – не стоит сразу думать, что это какая-то серьезная болезнь. Ведь надо учитывать тот факт, что это лишь некоторые из особенностей строения мышц глаз.

    Благодаря массажу можно сделать отеки более незаметными, так как кожа после него приобретает эластичность и тонус. Такую процедуру должен делать специалист-косметолог, а не то можно наделать стольких дел, что получится обратный эффект (станут еще заметнее). Помните, что кожа век очень тонкая, она остро реагирует на самые разнообразные воздействия.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.