• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут сдавать старые авто и получать новые

    Опубликовано: 2012-06-12 10:49:42

    Госпрограмма развития легковой промышленности предусматривает подъем отечественного автопрома уже к 2020 году. Одной из самых удачных задумок, по мнению правительства, является утилизация старых автомобилей.

     Директор госпредприятия "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Власюк в ходе круглого стола в столице заявил, что для утилизации автомобилей украинцев будут стимулировать. Так, за сдачу одного автомобиля на металлолом хозяин сможет получить до 10 тысяч гривен компенсации при покупке отечественного автомобиля, передает Аutosite.com.ua.

    Правительство всерьез обеспокоено устаревшим парком украинских автомобилей. Как известно, возраст автомобилей украинцев составляет в среднем 15-18 лет. Именно для этого владельцев будут стимулировать на утилизацию автомобилей и предлагать новые автомобили украинского производителя.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.