• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отпуск большинства украинцев составляет не более 14 дней в год

    Опубликовано: 2012-06-12 11:45:14

    При этом практически каждый десятый пользуется своим законным правом отдохнуть реже, чем раз в три года.

    Большинству украинцев (33% опрошенных) предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 10-14 дней. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками портала rabota.ua.

    20% респондентов рассказали, что проводят в отпуске от 14 до 21 дня, 19% - от 22 до 27 дней, 17% - 5-10 дней, 7% - до 5 дней, а 4% - более месяца.

    При этом большинство опрошенных (44%) берут отпуск один раз в год, 28% - два раза в год, 9% один раз в два года, 9% - реже одного раза в три года, 5% - 3-4 раза в год и 5% - один раз в три года.

    В этом году уже собрались в отпуск 61% украинцев, 20% пока не определились, идти в отпуск или нет, а 20% уже поняли, что в этот год у них пройдет без отпуска.

    Напомним, большинство украинцев считают свою работу интересной. Интерес к работе у них повышает достойная зарплата, ощутимый результат и возможность общаться с людьми.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.