• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как с помощью меда можно эффективно вылечить различные болезни?

    Опубликовано: 2012-06-11 04:44:42

    Как с помощью меда можно эффективно вылечить различные болезни, рассказывает известный на Волыни пасечник Владимир Рощук.

     

    Бессонница, неврастения
    1 ст. теплой воды на 1 ст. ложка меду на ночь. Действует успокаивающе, сон становится крепким, а работа кишечника - согласованной.

     

    Гипертоническая болезнь
    1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка сока моркови, 1 ст. ложка сока красной свеклы, 1 ст. сока хрена (натертый хрен настаивают в воде 36 часов) и сок 1 лимона. Все перемешать и заживать по 1 ст. ложке дважды в день за час до еды. Курс лечения - месяц-полтора.

     

    Грипп
    Взять по 1 ст. ложке меда, шиповника, смородины и малины, все залить кипятком (0,5 л). Мед добавлять, когда настой остынет, так как кипяток разрушит питательные вещества. Принимать три раза в день.
    А еще лечить больного гриппом можно смесью натертого чеснока и меда в соотношении 1:1. Заживать на ночь 1 ст. ложку, запивая теплой кипяченой водой.

     

    Колит
    200 г меда, 50 г пыльцы, 800 мл воды. Мед растворить в холодной воде и, перемешивая, добавлять пыльцу. Затем оставить на несколько дней при комнатной температуре, чтобы началась ферментация.
    Принимать по ? стакана перед едой.
    Курс лечения - 1-1,5 месяца.
    А еще можно употреблять мед в чистом виде - по 0,5 ч. ложки трижды в день.

    Недержание мочи у детей
    В 0,5 стакана кипяченой теплой воды растворить 1 ч. ложку меда (из разнотравья. Пить дважды в день по 0,5 стакана перед едой.
    Омолаживающая маска для лица
    1 ч. ложка меда, 1 яичный белок, 2 ст. ложки муки. Размешать, эту массу наложить на очищенную кожу лица на 10-15 мин. Смыть теплой водой.

    Заболевания печени
    1 кг меда смешать с 1 кг смородины. Заживать по 1 ч. ложке за 30 мин до еды. С лечебно-профилактической целью (имея незначительные проблемы с печенью) принимать 0,25 мг маточного молочка и 30-40 г меда утром. А после обеда - 1 ст. ложку меда.

    Стоматит, ангина
    1 ст. ложка меда (разнотравье или майского), 1 ст. ложка ромашки. Залить сначала ромашку на 10-15 мин кипятком, а когда остынет до 30-40 градусов - добавить меда. Полоскать несколько раз в день ротовую полость.

    Туберкулез
    Мед липовый, внутренний свиной жир (100 г), масло сливочное несоленое (100 г), сок алоэ (150 г), какао-порошок (50 г). Разогреть в эмалированной посуде жир, масло, мед. Когда все растает (но не закипит !!!), посуду со смесью снять и добавить сок, какао, перемешать все до однородной массы. Хранить в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде. Принимать по 1 ст. ложке, растворив в 1 стак. горячего молока. Утром и вечером за 1 час до еды. Эту смесь принимать, когда болеете бронхитом, что никак не поддается лечению.

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.