• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила травяных ванн

    Опубликовано: 2012-06-11 00:04:40

    В Бразилии существует обычай – на Новый Год приносить цветы богине моря - Иеманже. Люди в разные времена поклонялись божествам воды, будучи уверенными, в ее непревзойденных целебных свойствах.

     


    Исторические источники, а также археологические находки свидетельствуют о том, что водные процедуры совершались еще в далекой древности. Процедура тогда была несколько упрощена: ванночки и прочие приспособления изготавливались для омовения рук и ног.

     


    Позднее, гигиена - стала далеко не единственной причиной устройства подобных резервуаров. Купальни стали рассматриваться как место для релаксации и успокоения. Без труда можно себе нарисовать картинку того времени: зажженные свечи, ароматные масла, живая музыка…
    А теперь откройте глаза! Вы в XXI веке, и можете не только повторить восторги своих предшественников, но и во многом превзойти их.

     

    Поговорим о простых травяных ваннах. Недаром говорят, все простое - гениально.

     

    Итак, здоровье, подаренное самой природой, плывет к нам в руки. Нет ни одной травинки, которая бы оказалась бесполезной. В каждом растении можно почерпнуть что-то полезное. Итак, Вам всего лишь надо сходить в ближайшую аптеку, накупить разных трав, начитаться статеек по этому поводу и вперед!

     

    Следует учитывать, что мы с вами вовсе не дипломированные косметологи, существует море разных нюансов: это можно, то нельзя … Поэтому не поленитесь, запишитесь на прием к врачу, проконсультируйтесь, поговорите по душам, чтобы не опасаться последствий различных фито – элемементов, проплывающих мимо вашего тела. Будьте бдительны и осторожны с дозировкой и концентрацией.

    Процедура погружения

    Побаловаться такими ваннами можно раза 2 в неделю, не переусердствуйте. На удовольствие такого типа отводится 10-20 минут. Берегите сердце, старайтесь сделать так, чтобы верхняя часть тела осталась над водой. А теперь расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы где-нибудь на Капри у голубого грота.

    Существуют два небольших правила, относительно приема любых водных процедур: нельзя купаться натощак или после еды, поплескаться можно не позже чем за пару часов до сна.

     

    Технология приготовления травяного настоя

    Прокипятите траву в воде, руководствуясь строго рецептом, а не советом подружки.

    Перечень очень простых, но полезных рецептов:

    Для очищения кожи подойдут отвары трав: листья малины, мяты перечной, ромашки, клевер.

    Как общеукрепляющее средство: композиция из листьев крапивы, березы, череда. Медуница, и все та же ромашка.

    Успокоительными же свойствами ничто так не обладает как пустырник, крапива, душица.

    А теперь маленькие фирменные советы:

    1. Ванна со свежими листьями березы отличное оружие против надоевшего чересчур активного потоотделения.
    2. Валериановая ванна незаменима при стрессах
    3. Мойте лицо отваром розмарина. И морщины разгладятся.
    4. Тысячелистник активизирует кровообращение, «друг» сердца.

    Вода сама по себе - Великий Целитель. Относитесь к ней бережно. Любите воду. Недаром говорят «Нельзя сказать, что вода необходима для жизни, ведь Она - сама жизнь».

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.