• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винотерапия - для вашей красоты и здоровья

    Опубликовано: 2012-06-10 13:24:37

    Еще с давних времен виноград ценился за свои целебные свойства, виноград полезен не только для здоровья, но для красоты тоже. И сегодня винотерапия становится все более популярным воздействием на здоровье и красоту человека.

     

     


    В винотерапии применяются практически все компоненты виноградной лозы: ягоды, (мякоть и косточки), листья, сок и выжимка. Самые ценные целебные свойства находятся в виноградных косточках, именно в них содержатся полифенолы – это натуральные вещества, которым свойственно связывать свободные радикалы и замедлять в организме процесс старения. Свободные радикалы представляют серьезную опасность для организма человека, ведь современный ритм жизни сопряжен со многими факторами, которые провоцируют разрушение мембран наших клеток, что в результате приводит к преждевременному старению. Полифенолы винограда способны противодействовать разрушению клеток, а также выводить из них свободные радикалы, что замедляет старение.

     

    Натуральное красное вино – это один из известных натуральных антиоксидантов. Уже доказано, что если употреблять в день1-2 бокала вина, то продолжительность жизни увеличивается на несколько лет. Более того, оно прекрасно возбуждает аппетит, успокаивает нервную систему, улучшает обменные процессы.

     

     


    Еще в Греции и Древнем Риме использовали не только в лечебных целях, но и в косметических. Прекрасные гречанки и римлянки считали ванны с красным вином самым лучшим способом по уходу за своей кожей. Именно эти ванны помогали вернуть их коже былую свежесть и упругость. В наши же дни используют для ванн все компоненты винограда, начиная косточками винограда и заканчивая выжимкой. Равноценной виноградным ваннам являются компрессы из тех же самых ингредиентов, а также разнообразные маски для лица и кожи.

     

    Часто в лечебных и оздоровительных целях рекомендуется именно виноградная диета. Даже сам сбор винограда, уже является хорошим способом для поднятия настроения и улучшения самочувствия. Большой популярностью пользуется и косметика на основе виноградных продуктов. В состав многих косметических средств добавляются такие чудодейственные ингредиенты, как виноградные косточки, экстракт винных дрожжей, виноградное вино, вытяжки из виноградных косточек и масло виноградных косточек.

     

    Все эти составляющие позволяют омолаживать кожу, помогают хорошо стимулировать микроциркуляцию крови, а также избавиться от целлюлита. И не говоря уже о целебных тонизирующих свойствах винограда, благодаря которым заряд энергии и бодрости получает не только кожа, но и весь организм целиком! Благодаря чудесной силе винотерапии улучшается работа иммунной системы, появляется хорошая сопротивляемость к различным заболеваниям.


     

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.