• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скажи ему Да! - немного о женском здоровье

    Опубликовано: 2012-06-10 12:44:53

    Зачастую мы обращаем внимание на состояние здоровья тогда, когда заболеваем, когда наше тело уже подает сигналы «sos!». Может быть, лучше не дожи-даться этого «прекрасного момента»? И заниматься профилактикой, а не лечением? Медицина за последние десятилетия шагнула далеко вперед, многие болезни излечиваются, особенно на ранних стадиях (в случае, если женщина о себе заботится и вовремя проверяется). Но, в то же время, возросли факторы риска: стрессы, конфликты, эмоциональное напряжение в семье и на работе, плохая экология (особенно для жителей мегаполисов), некачественное питание, для многих – сидячий образ жизни, вредные привычки.

     

     


    К сожалению, в наши дни беременность и здоровье далеко не всегда синонимы. По заключению Минздрава РФ, только 12, 4 % женщин остаются здоровыми в течение беременности. С гинекологическими проблемами в течение жизни сталкивается примерно половина женщин. Каждая четвертая женщина имеет проблемы, связанные с хронической инфекцией и воспалением половых органов. И огромной проблемой является бесплодие.

     

    Что же влияет на здоровье и как его улучшить? По данным ВОЗ, здоровье на 50-55% зависит от нашего образа жизни. То есть, от того, насколько мы занимаемся собой-любимыми. Насколько мы ведем активный образ жизни, занимаемся какой-либо физкультурой (это может быть любая гимнастика, упражнения йоги, ци-гун, танцы, особенно восточные, - на ваш выбор), плаванием, закаливанием, от того, часто ли мы бываем на природе, насколько сбалансировано мы питаемся. От то-го, насколько мы расслаблены (многие болезни возникают из-за привычных напряжений). От того, насколько мы знаем свое тело, его особенности, насколько хорошо мы чувствуем его. Тогда мы в состоянии распознавать первые симптомы недомогания и начать решать вопрос комплексно: и с помощью медицины, и с по-мощью здорового образа жизни и гармонизации психологического состояния. Состояние в вопросах здоровья играет ключевую роль. Если мы спокойны, если мы радуемся, получаем удовольствие, удовлетворены своей жизнью (в том числе, отношениями с мужчинами), наше здоровье только улучшается. Если мы обижаемся, чего-то боимся, чувствуем гнев, подавленность, разочарование, неудовле-творенность, особенно если мы не признаемся даже себе в этих «приятных» чувствах и эмоциях и не выражаем их, они накапливаются в теле и начинают развиваться заболевания. Что с этим делать? Разве можно «запретить» себе гневаться или бояться? Конечно, нет. Вместо этого нужно больше принимать себя, позволять себе выражать свои эмоции и чувства, но – желательно экологически чистым способом.

     

    Подойдут любые активные действия: бег, танец, битье боксерской груши, даже уборка. И, когда вы уже немного выпустили «пар», можно успокоиться и приступать к изменению состояния: к так популярным сейчас аффирмациям, любым упражнениям для позитивного мышления. Мысль – это великая сила. Изменяя свои мысли, вы можете существенно изменить и свое здоровье, и свою жизнь. Создавая привычку мыслить позитивно, вы будете создавать позитивные события и укреплять свое здоровье. Есть множество случаев во врачебной и психотерапевтической практике, когда пациенты излечивались даже от онкологических заболеваний, меняя только образ мысли. Это реально! Можно «накачать» мысль постепенно, с помощью специальных упражнений, также, как вы накачиваете мышцы.

     

    Немаловажную роль в вопросах здоровья и удовольствия играет состояние интимных мышц, то есть мышц тазового дна. Если эти мышцы работают,- кровоснабжение улучшается, иммунитет усиливается, обмен веществ нормализуется и многие заболевания, в том числе ЗППП, воспалительные заболевания можно предотвратить. Зачастую после родов и во время возрастных изменений происходят опущения мышц тазового дна. Если их ежедневно тренировать, то они будут укрепляться, восстановится первоначальный вагинальный объем без всякого хирургического вмешательства. Все это возможно сделать с помощью ИМбилдинга - методики по укреплению женских интимных мышц с использованием специальных тренажеров.

     

    Известно, что в значительной мере долголетие женщины и ее внешний вид определяется тем, как функционируют ее яичники и насколько она ощущает себя сексуальной и продолжает сексуальную жизнь. Существуют определенные практики в йоге и Тантре, которые помогают поддерживать хорошее, энергетичное состояние яичников и матки, развивают чувствительность, сексуальность и, в особенности в сочетании с имбилдингом – дают возможность испытывать полноценный вагинальный оргазм. А если вы ведете полноценную сексуальную жизнь и испытываете оргазм, ваше женское здоровье только улучшается. Хорошая новость! Ваше здоровье, в основном, зависит от вас. Вы можете быть здоровой, если вы заботитесь о себе, используете системный подход. И для этого не надо так много времени, как кажется. Достаточно ввести в привычку ежедневные занятия, многие из которых, при определенном навыке, можно проводить «на ходу», «на лету» (например, некоторые медитации, дыхательные практики, упражнения имбилдинга), но результаты стоят того! Кроме того, это просто удовольствие, в котором не стоит себе отказывать! Скажите ему «Да»!


     

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.