• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем в два счета.

    Опубликовано: 2012-06-08 17:24:38

    Многие люди начитавшись новомодных журналов пестрящих все новыми разработанными диетами просто не понимают, что для того чтобы похудеть не обязательно голодать. Казалось бы сущий бред, но это так. Ведь большинство своего лишнего веса мы набираем из-за неправильного питания. Поэтому и задача, поставленная для похудения должна состоять не в резком ограничении потребления пищи, а в правильном ее приеме. При таком подходе процесс похудения проходим медленно и уверенно. Не стоит гнаться за скорость сброса лишнего веса, так как наш организм плохо воспринимает подобные перепады.

     

    И так чтобы понять, почему же люди набирают те самые лишние килограммы необходимо разобраться с процессами, происходящими в нашем организме. Что касаемо питания, то здесь есть несколько очень важных факторов. Рассмотрим некоторые из них. И так, первый и один из важнейших это правильное потребление пищи по времени. Почему то многие люди отказываются от завтрака, считая тем самым, что помогают себе похудеть. Это медвежья услуга, не поев утром, вы будете добирать недополученные калории вечером, и более того вы съедите гораздо больше чем вам нужно.

     

    А причина этого все те же самые гормоны, регулирующие нашу жизнедеятельность. И прежде всего за подобные метаморфозы ответственен гормон лептин. Это недавно открытый гормон с очень интересными свойствами. Он участвует в процессе поддержания определенного уровня жировой ткани организма. Так как известно, что при голодании жировая ткань организма сокращается, уменьшается и уровень этого гормона.

     

    При уменьшении его концентрации в крови человека происходит резкое нарастание чувства голода. Но коварен он тем, что для восстановления его уровня требуется время, но количество пищи, которое способен потребить человек за это время значительно выше необходимого. Тем самым отказавшись от утреннего завтрака, вы уменьшаете концентрацию этого гормона и делаете предпосылки для вечернего переедания.

     

    И так, что бы правильно и легко сбрасывать лишний вес необходимо есть утром, днем и вечером. При этом наибольшее количество потребленной пищи должно приходиться на первую половину дня. Это связано с тем, что в это время организм человека максимально расходует энергию, и ему просто необходим ее постоянный приток. Разобравшись, что есть нужно во время, стоит поговорить еще о таком важном факторе как способ приема пищи. Как ранее упоминалось, причинной набора лишнего веса в большинстве случаев является дисбаланс в потребленной пищи и скорости восстановления гормона лептина. Быстрое и скорое питание - это плохая привычка, так как голод проходит постепенно и вам необходимо есть при возможности не спеша. Это еще одно золотое правило для правильного похудания.

    Если уж речь зашла о еде, то стоит поговорить и о том, чего не стоит совмещать в еде. Повсеместно прививаемая культура быстрого питания все больше распространяется и по нашей стране. Но, мало кто знает о скрытых опасностях, таящихся при таком питании. И речь здесь не идет о жирной пище или слишком острых блюдах, как можно было бы подумать. Как думаете, почему цены в таких ресторанах на горячие напитке выше, чем на холодную газировку? Скажите ничего особенно, но это не так. Это еще один секрет таких ресторанов. Еще несколько десятков лет назад, когда впервые появились рентгеновские аппараты, люди стали экспериментировать с ними. И вот в одном из таких экспериментов обнаружился интересный феномен. Холодная пища или еда запиваемая холодными напитками, находится в желудке гораздо меньшее время, чем при обычном питании теплыми или подогретыми супами или кашами. А ведь то, как долго пища находиться в желудке и зависит чувство голода, возрастающее в нас. Но при этом, большая часть питательной энергии все равно усваивается человек. Получается дисбаланс между чувством голода и количеством полученных калорий.

    И так, основными правилами правильного похудания является сбалансированное питание. Чтобы сбросить лишний вес, вы в первую очередь должны питаться утром, днем и вечером, при этом большую часть еды съедать в первой половине дня. Второе правило, не спешить с приемом пищи, есть нужно медленно и размеренно, хорошо прожевывая пищу. Ну и третье правило, не запивайте холодными напитками вашу еду, лучше для этих целей пользоваться теплым чаем или другим подогретым напитком.


     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.