• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бодифлекс: упражнения для стройности

    Опубликовано: 2012-06-07 11:24:36

    Пути к стройности каждый человек выбирает сам. Их много – и каждому найдется свой комплекс, который поможет избавиться от лишнего веса. Некоторым заполучить стройную фигуру помогают бодифлекс упражнения. Это комплекс специальных дыхательных и физических практик, которые в сочетании друг с другом помогают не только избавиться от лишних жировых накопления и подтянуть все группы мышц, но и очистить легкие и насытить кровь кислородом. Глубокое дыхание, называемое аэробным, является непосредственным участником создания стройного подтянутого тела.

     

    Многие зададут вопрос - каким образом дыхание может участвовать в избавлении от лишнего веса? Известно, что сжигание калорий во многом зависит от того, насколько организм обогащен кислородом, так как именно он расщепляет жиры. Поэтому нагрузки, которые называются аэробными (вызывающие увеличение потребления кислорода), назначаются фитотренерами именно для избавления от лишнего веса. Это бег, аэробика и другие упражнения, которые заставляют человека не только двигаться, но и интенсивно дышать, отчего потребляется большее количество кислорода.Но бодифлекс упражнения не вынуждают человека двигаться с интенсивностью – для их выполнения достаточно правильно дышать и принимать позы для упражнения мускулов, которые называются изометрическими и изотонными.

     

    Правильные упражнения бодифлекс действуют с наибольшей эффективностью – при этом большой объем кислорода поступает в мышцы, и кислород активно расщепляет жиры. Эти упражнения достаточно просто запомнить, поэтому, в отличие от йоги, для их освоения не потребуется много времени. Специальные дыхательные упражнения и ежедневная разминка составляют основу бодифлекса. В среднем на комплекс каждодневных упражнений потребуется около 15-20 минут.

     

    Основные преимущества бодифлекса.
    Простота. Бодифлекс это систематический комплекс упражнений, которые легко выполнять, они просты к запоминанию и усвоению. Задержка дыхания и диафрагмальное дыхание – это то, что может делать каждый.

     

    Эффективность.При глубоком и остром вдохе происходит обогащение тканей кислородом, что увеличивает активность организма. Сжигание жира при этом происходит значительно эффективнее и быстрее, чем при простой пробежке или фитнес-упражнениях, потому, что в данном комплексе на дыхание обращается особенное внимание, и поэтому оно больше участвует в сжигании жиров. Так, если при часовой пробежке организм в среднем расходует около 700 калорий, при аэробике 250 калорий, то часовые упражнения бодифлекс помогают вам избавиться сразу от 3500 калорий.

    Отсутствие растяжек. Во время насыщения клеток кислородом происходит эффект подтягивания кожи, вследствие чего не наблюдается ни возникновения растяжек, ни обвислостей, которые можно отмечать при других видах спортивных нагрузок.

    Дополнительная польза. Во время дыхательных упражнений происходит естественное обогащение клеток кислородом, что положительно влияет на жизнедеятельность организма. Во время выполнения упражнений бодифлекс увеличивается лимфоток, происходит массаж органов, улучшается обмен веществ и появляется запас бодрости.

    Нет чувства голода после упражнений. Зачастую именно голод сводит к нулю все попытки похудеть. Во время пробежки организм испытывает нехватку кислорода и это заставляет человека тяжело и активно дышать, а также чрезмерная активность приводит к перегрузкам. Поступающий кислород расщепляет жир и организм находится в режиме повышенной активности, после чего наступает дикий голод. Во время выполнения бодифлекс упражнений человек выполняет дыхательные упражнения и ткани активно насыщаются кислородом, что не вводит организм в состояние повышенного стресса и после упражнений не требуется компенсировать затраченную энергию.

    Все вышеперечисленные пункты – дополнительные поводы испытать на себе действие этой простой и эффективной гимнастики.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.