• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика для офиса

    Опубликовано: 2012-05-26 10:44:32

    Напряженная работа в офисе не лучшим образом сказывается на внешнем виде женщины. Решить проблему позволит тщательно подобранная косметика для офиса – о ней и пойдет речь в нашей статье.

     


    Кожа лица

     

    Уже через несколько часов работы в офисе можно ощутить неприятный дискомфорт, обусловленный пересыханием кожи или появлением жирного блеска. Такие проблемы требуют кардинально разного подхода. Устранить сухость кожи вам поможет специальный увлажняющий спрей. В состав данного косметического средства обычно входят эфирные масла:

     

    1. Для сухой и склонной к раздражению кожи: сандал, мирт, ромашка, жасмин, герань и апельсин;
    2. Для жирной кожи: мята, мелисса, лиметта, чабрец, розмарин, грейпфрут и лимон;
    3. Для нормальной кожи: нероли, бергамот, пальмароза, иланг-иланг, чайное дерево.

     

    Спрей не вредит макияжу. Специальный состав этого косметического средства позволяет улучшить внешний вид кожи, снимает воспаление и покраснение, а также прекрасно увлажняет, избавляя от чувства пересыхания.

    Для удаления жирного блеска можно воспользоваться матирующими салфетками – они изготавливаются из микропористой пленки (по виду такая салфетка напоминает пергаментную бумагу). При появлении дискомфорта достаточно приложить это простейшее косметическое средство к проблемной зоне и промокнуть – кожа при этом потеряет жирный блеск. Для офиса лучше не приобретать салфетки с пудрой или со светоотражающими частичками, а вот классический вариант подходит просто идеально

    Глаза

    Напряженная работа за монитором переутомляет глаза – капилляры лопаются, появляется краснота. Избавиться от проблемы можно с помощью сосудосуживающих или увлажняющих капель. Первые помогают очень быстро справиться с поставленной задачей, однако часто пользоваться ими нельзя – такие препараты вызывают привыкание. Увлажняющие глазные капли сходны по составу с человеческими слезами – ими вполне допустимо закапывать глаза несколько раз в день. Для частого использования стоит подобрать капли без консервантов и ароматических добавок.

    Чтобы замаскировать темные круги под глазами, нелишним будет обзавестись консилером: желтоватый цвет нейтрализует синеву, а оттенок на тон светлее естественного цвета кожи удачно замаскирует коричневые круги под глазами. Для участков вокруг глаз подходит консилер с легкой и нежной текстурой.

    Отечность помогут снять стики с эффектом кубика льда или роликовые гели. Охлаждающий эффект и легкий массаж выведут излишки жидкости. Для офиса стоит подобрать средства без спирта и парфюмерных отдушек. В составе приветствуются: кофеин, витамины (ретинол и пр.), а также другие натуральные ингредиенты.

    Губы

    Лечебный бальзам для губ просто необходим современной женщине – он увлажняет и тонизирует нежную кожу. В состав таких средств обычно входят натуральные ингредиенты, такие как мед, корица и пр. Если вы желаете придать губам дополнительный объем, приобретите бальзам для губ с перцем – жгучая специя усилит приток крови к коже, подчеркнет естественный цвет губ и придаст объем. К сожалению, данное средство стоит использовать лишь в том случае, если контур ваших губ не нуждается в корректировке.

    Полость рта

    Если вас беспокоит, что на протяжении дня рано или поздно появится неприятный запах изо рта, приобретите специальные салфетки, которые содержат ксилит. Чтобы освежить полость рта достаточно намотать салфетку на палец и провести по поверхности зубов и десен.

    Собираясь на работу, не забудьте захватить косметичку с перечисленными средствами – ваш цветущий внешний вид станет предметом зависти и восхищения.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.