• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался солист группы Bee Gees

    Опубликовано: 2012-05-21 12:45:10

    В Великобритании скончался автор песен, солист и один из основателей группы Bee Gees Робин Гибб.

    О кончине музыканта сообщила его семья, передает радио Свобода.

    Музыкальная карьера Робина Гибба началась в 1958 году, когда он основал группу Bee Gees со своими братьями Барри и Морисом. Мировые продажи пластинок группы превышают сто миллионов копий, что делает Bee Gees одним из самых успешных коллективов в истории музыкальной индустрии.

    62-летний Гибб уже несколько лет страдал раком. В августе 2010 года он был экстренно госпитализирован и перенес операцию по удалению опухоли, провоцировавшей непроходимость кишечника. В октябре 2011 года экстренная госпитализация повторилась. 20 ноября 2011 года было объявлено, что Гибб болен раком печени.

    В январе этого года Гибб признался, что за 18 месяцев до того у него нашли воспаление ободочной кишки, а затем диагностировали рак толстого кишечника. При этом он отметил, что все это время чувствовал себя в основном превосходно, а его лечащий врач назвал результаты химиотерапии впечатляющими.

    В начале марта 2012 Робин Гибб объявил, что идет на поправку, однако в том же месяце он снова пережил хирургическое вмешательство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.