• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция введет безвизовый режим с Украиной уже 1 августа

    Опубликовано: 2012-05-18 12:15:28

    Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что соглашение о безвизовом режиме с Турцией вступит в силу уже 1 августа текущего года.

    Соглашение о безвизовом режиме с Турцией вступит в силу с 1 августа. Об этом министр иностранных дел Украины Константин Грищенко написал в своем Тwitter.

    "Хорошая новость: мы максимально ускорили процедуру обмена нотами с Турцией и теперь соглашение о безвизовом режиме вступит в силу 01.08 с.г. Так что украинцы могут ехать в Турцию без виз не только в бархатный сезон, но и в знойный август. Кому как нравится", — написал он.

    Украина и Турция подписали соглашение о безвизовом режиме для поездок граждан в декабре 2011 года. Подписание документа состоялось в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Как ранее сообщала пресс-служба президента Украины, соглашение должно ввести безвизовый порядок въезда, выезда, следования транзитом и пребывания граждан одной стороны на территории государства другой стороны на основании действительных проездных документов, указанных в приложении к этому соглашению, при условии, что срок их непрерывного пребывания не превышает 30 дней с даты въезда. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

    Напомним, с 1 апреля до 31 октября текущего года временно приостановлено действие визового режима для граждан Украины, посещающих Хорватию. Также Украина ввела безвизовый режим для граждан Хорватии с 1 июня.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.